Закрытая тема
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1

    Ремонт ноутбука в АСЦ

    Доброго времени суток.
    Простите если такие посты уже были, просто похожего на свою ситуацию по поиску не нашел.
    Ситуация такая. Мною был преобретен ноутбук Acer Aspire 5560, через месяц эксплуатации у него удачно помер хард диск(разбираюсь в компьютерах очень хорошо) Я повез его в официальный сервис-центр Acer. В сервис-центре R-Style Service мне сказали что еще не известно что с ним случилось и что будут разбираться. Я не имел ни чего против. На мой вопрос когда ноутбук можно забрать, мне ответили позвоните 15 января (был принят в ремонт 26 декабря) Позвонив в назначенный день я услышал ответ что ноутбук еще находится на проверке и попросили позвонить через неделю. В следующий раз их ответ был тот же. И так продолжалось до начала февраля. В этот раз мне сказали что отсутсвуют запчасти на данный ноутбук. На мой вопрос- какие? Они ответили -разные. И велели перезвонить через две недели. Сегодня я снова позвонил в R-Style Service и получил ответ что комплектующих к моему нотбуку нет и когда появятся неизвестно. Раньше чем в марте месяце можно не ждать.
    Сколько они могут меня отшивать и посылать. Мне ноутбук нужен для работы. Какие меры воздействия на них можно оказать.
    И еще, у меня на ноутбуке была довольно ценная информиция, могу ли я потребовать востановления этой информации если хард диск был с заводским браком.
    Зарание спасибо!
    С уважением.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Ремонт ноутбука в АСЦ

    Цитата Сообщение от Raufbold
    Сколько они могут меня отшивать и посылать.
    Средний ремонт Асеров сейчас составляет около 50-70 дней.

    Цитата Сообщение от Raufbold
    Мне ноутбук нужен для работы. Какие меры воздействия на них можно оказать.
    Либо давить на сервис через представительство, либо писать претензию продавцу на возврат денег.

    Цитата Сообщение от Raufbold
    И еще, у меня на ноутбуке была довольно ценная информиция, могу ли я потребовать востановления этой информации если хард диск был с заводским браком.
    Потребовать, то вы сможете, только в инструкции это написано. Что если жесткий диск (или любое другое запоминающее устройство) неисправно, тогда вы требовать восстановления информации права не имеете.
    To Beer or not to Beer

  3. #3
    Там где я покупал АСЕР мне сказали что если месяц пролежал по гарантии в сервисе то вы имеете право на обмен товара или получение денег. Узнайте про это в вашем магазине с ноутбуками АСЕР.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Средний ремонт Асеров сейчас составляет около 50-70 дней
    Два месяца назад я поменял по гарантии 71-й Асер. Месяц до этого он ремонтировался. Ноут до сих пор ждет жесткий диск - четвертый месяц идет.

    Raufbold, если вы на самом деле хорошо разбираетесь в вопросе, то после заявления:
    у него удачно помер хард
    вы бы и сами смогли предсказать вероятность возможности восстановления информации с него. И вот еще что:
    Мне ноутбук нужен для работы. Какие меры воздействия на них можно оказать.
    После этого заявления - практически никаких. Единственное, что тут можно сделать толкового - забрать ноут из СЦ и обратиться с претензией к продавцу, опираясь на ст. 475 ГК РФ.

  5. #5
    У меня проблема такая же, но вроде все решилось хорошо.
    Завтра получаю технический анализ состояния годовалого ноутбука АСЕР после трех месячного ожидания запчастей в сервис-центре R-Style Service (решил все это за неделю). После этого иду в магазин менять ноутбук. В магазине ждут меня с товарным и кассовым чеком и тех. анализом вышеуказанного сервиса. В гарантийном талоне кстати прописано что в течении 20 дней должны исправить, месяц с отсутствием запчастей.
    Так, что бейтесь.

    На счет жесткого диска прописано, что ответственность за информацию они не несут. Перед обращением в сервис по гарантии потрудитесь сохранить всю информацию самостоятельно. (так прописано)

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    ууу
    я не один попал с Асером!
    Аспайр 5033
    история почти такая же
    29 января 2007-помер южный мост(скорее всего,я не широкоформатный спец,но симптомы понимаю),не писались ДВД диски и шина юсби отказывалась определять устройства как в многоуважаймой OS Windows,так и в альтернативной системе Линукс(удалось установить только Убунту!)
    Линукс вообще отказывался видеть юсби!
    отнес 30 января в АСЦ,приняли,и сказали -иди туда кде покупал-должны дать подмену,как известно по закону-схожей конфигурации и тех параметров
    16 февраля кое как мне выдали эту подмену,сам ей не рад-единственный сходный параметр это то ,что машинка тож типа портативный комп- ноутбук
    с тем что мне нужно он однозначно не справляется,мой родной и тот кое как но терпеть можно было,а этот,да собственно вот он http://www.iru.ru/production/noteboo...lo/stilo-1514/
    сейчас уже Май стучиться в окна,а ремонту нет конца
    а мне -работать нада на чем-то???
    в марте они меня отсылали в начало апреля и вроде как там уже собирались дефектовать,но потом неожиданно передумали и решили направить еще один запрос в Асер я так понимаю...
    а я тут подкопол деньжат и думал поменять на более достойную машину,но облом!,сказали звони в начале мая,а там скажут-млин,праздники были и все такое,перезвони в ....когда? чтож делать?
    могу ли я на них "наехать" с требованием пересчитать проценты за просрочку(если они есть!?в данной ситуации) и поменять с доплатой на др товар....

  7. #7
    Мне ноутбук нужен для работы.
    Закон РФ "ОЗПП" имеет отношение только к товарам, приобретаемых исключительно для личных, бытовых или иных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Генрих, купил сам и держишь дома - ты потребитель, купила фирма - требования по ГК.
    Свободный художник

  9. #9
    Генрих, купил сам и держишь дома - ты потребитель, купила фирма - требования по ГК.
    Без комментариев.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    а они и не в курсе что я на нем делал ,на ноуте
    может я на нем играл,всю инфу форматнул,оставив тока системные диски,....
    так что они в общем несмогут доказать предпринимательскую деятельность...

    у меня вот такой вопрос -если я его забираю из АСЦ ,с выпиской о том что он неотремонтирован,и пойду в фирму где купил-мне его заменят?
    и цена этой замены будет ли соответствовать цене на момент покупки или на момент этой замены-тут дело еще в том что такую модель сняли с производства-но есть аналоги...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ostylos,
    а мне -работать нада на чем-то???
    Вот это в претензии и напишите. Увидете, что будет.
    может я на нем играл,всю инфу форматнул,оставив тока системные диски
    Вы уж поверьте, что даже с отформатированного винта можно вытащить кучу полезной информации, если уметь это делать. А в СЦ умеют, наверняка.
    если я его забираю из АСЦ ,с выпиской о том что он неотремонтирован,и пойду в фирму где купил-мне его заменят?
    Скорее всего да. Попробуйте так и сделать. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент замены.

  12. #12
    Вы уж поверьте, что даже с отформатированного винта можно вытащить кучу полезной информации
    Надо пользоваться Acronis Drive Cleanser 6.0 в сочетании с Acronis Privacy Expert Suite 9.0 и ни одна зараза ничего не вытащит с харда или с иного накопителя.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    собственно так и было
    низкоуровневое форматирование логического раздела с инфой ,а с ситемного снес установленный софт,фотошоп да пакет макромедии,и папки в директории Програм Флс убил
    а восстанавливать данные я сам в общем то умею и знаю что это за практика такая,был прецедент десктопом,случайное форматирование корневого диска и утеря лог разделов,
    а в Линукс чтоб залезть нужен пароль
    при желании конечно получить его можно,но я думаю у них и без этого забот полно,смысла настойчиво рыскать в поисках каких то файлов-невижу....
    да и не в этом все дело

    пойду завтра рабираться,что могу ,а что нет поконсультируюсь в отделе защиты прав потребителей
    посмотрим что они скажут
    мне компьютер нужен "до второго пришествия"

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Спасибо всем за поддержку-словом и смыслом
    отпишусь что в результате вышло

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Надо пользоваться Acronis Drive Cleanser 6.0 в сочетании с Acronis Privacy Expert Suite 9.0
    Генрих, как вы ошибаетесь...

  16. #16
    Нет не ошибаюсь, т.к. у обыкновенного СЦ нет таких денег на закупку дорогостоящего оборудования по восстановлению информации после Acronis. А на обычном программном уровне, который имеется в продаже или в интернете, после работы Acronis ничего не удаётся восстановить.
    Лично занимался этим для одного гражданина (опыты проводились при помощи 24 программ по восстановлению информации и на протяжении 2,5 недель).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Более того, если речь идет о хотя бы однократной перезаписи секторов с искомой инфой, то оборудования, позволившего бы эту инфу восстановить, не существует. Почему - написано в FAQ на сайте, который у меня в профиле.

  18. #18
    [quote="Юрий 777"]
    У меня проблема такая же, но вроде все решилось хорошо.
    Завтра получаю технический анализ состояния годовалого ноутбука АСЕР после трех месячного ожидания запчастей в сервис-центре R-Style Service (решил все это за неделю). После этого иду в магазин менять ноутбук. В магазине ждут меня с товарным и кассовым чеком и тех. анализом вышеуказанного сервиса. В гарантийном талоне кстати прописано что в течении 20 дней должны исправить, месяц с отсутствием запчастей.
    Так, что бейтесь
    .[quote="Юрий 777"]
    Юрий, пожалуйста, опишите подробно ваш алгоритм действий. к кому в р-стайле обратиться, чтобы получить заключение? какую бумагу написать в магазин?

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Лично занимался этим для одного гражданина
    Я и не говорил, что с помощью скачанного с инета фривара удастся справиться. Тут нужна железяка (не такая уж дорогая, кстати), либо, софтина от производителя винчестера.

    Дело в том, что укоцать инфу на харде полностью можно (ага, LeoT) только записав на него новую посекторно, иначе вся информация на дорожках физически сохранится и прямой доступ ее поднимет. Занимает это убийство (к примеру, с помощью Norton Sequrity) несколько часов - не каждый высидит, а если электроника винта сдохла - это вообще невозможно. Но даже если получилось - не все винты и не каждой проге разрешают доступ в служебные и резервные области, а оттуда дофига интересного можно выкачать.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Судя по http://www.acronis.ru/enterprise/pro...drivecleanser/ речь шла именно о полной перезаписи, к тому же с большой избыточностью (всякие хитрые алгоритмы многократной перезаписи, когда достаточно просто однократной записи любого паттерна).
    Насчет служебных областей - если это про служебные области "внутренней ОС" винчестера (за пределами прользовательского дискового пространства, адресуемого LBA), то оттуда никаких пользовательских данных достать нельзя, их там нет. Ну максимум, и то только теоретически - сотня-другая случайных секторов, из заремапленных дефектов.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    оттуда никаких пользовательских данных достать нельзя, их там нет
    Ошибаетесь.
    Ну максимум, и то только теоретически - сотня-другая случайных секторов, из заремапленных дефектов
    А если на этих секторах фрагменты кода 1С? Говорю вам, LeoT, если сервису будет нужно, он, как пишут классики, докажет, что люди ходят на ушах.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Цитата Сообщение от Dao
    Ошибаетесь.
    Приведите пример, хотя бы теоретически.
    А если на этих секторах фрагменты кода 1С?
    По таким фрагментам даже скорее всего нельзя будет понять, что эти фрагменты - именно от 1С. Вы много видели инфы, вычитанной из дефектов? И каков процент достоверности?
    если сервису будет нужно, он, как пишут классики, докажет, что люди ходят на ушах.
    Может, и докажет. Но я не об этом, а о приведенном примере с Акронисом.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Приведите пример, хотя бы теоретически.
    Вирусы. Данные форматирования диска. Данные SMART. Насколько я знаю, Винда и Линух тоже там следят - будет время - задам вопрос на форумах.
    По таким фрагментам даже скорее всего нельзя будет понять, что эти фрагменты - именно от 1С
    Я думаю, скорее всего можно будет. От Офиса тоже код, говорят, узнаваем. И сохранившийся кусок базы данных в дело пойдет.
    Плюс Акроникс с разными девайсами работает по-разному - не забывайте. Что он оставит и что снесет - зависит от модели винта, а с новыми - вообще, наверное, может нехорошо получиться. MHDD - вот наш путь, если уж говорить о софте.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Все перечисленное, кроме SMART, живет в пользовательских LBA, то есть в дисковом пространстве, доступном согласно ATA стандарту. А как выглядят данные SMART на диске, могу привести пример. Пользовательской инфы там нет, и неоткуда ей там взяться. Могу привести пример и содержимого заремапленных секторов - там обычно такой мусор, опознать который весьма затруднительно. Попыток читать дефекты предпринималось множество, разными людьми, с использованием всяких статистических алгоритмов и т.п., результат одинаково неутешительный. Тем более что авторемап обычно предусматривает попытку записи в "кандидат в дефекты" перед его заменой.
    А про Акронис я сужу только по его описанию. Судя по тому, что там заявлено - отличие от mhdd в деле удаления инфы должно быть только в том, что Акронис - платный, громоздкий, и с "рюшечками".

  25. #25
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    более что авторемап обычно предусматривает попытку записи в "кандидат в дефекты" перед его заменой.
    Ага... Учтем.
    отличие от mhdd в деле удаления инфы должно быть только в том, что Акронис - платный, громоздкий, и с "рюшечками".
    У меня все-таки немного другая информация.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Доброго времени суток!1!
    у меня пока половина результата-в фирме продавце ждут от меня с выпиской-"если в асц подтвердят что ремонт невозможен по причине долгой доставке комплектующих/невозможности доставки/неремонтопригодности..",а в АСЦ ждут другую бумагу-каторую дали мне ,когда принимали ноут....её я отдал в фирму "продавца" по которой мне выдали подмену....
    к сожалению все быстро провернуть неудается-Работа....немогу выехать на долго...чтоб все сразу сделать

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    ну в общем пока вроде все хорошо...

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!выпал не надолго из сети
    в моей ситуации все обошлось 2 часами в магазине
    компьтер мне обменяли на новый, другой модели,
    причем цену старого оставили прежней-тоесть за сколько я его покупал ,столько и вернули,возможно что этому поспособствовало то что я его брал в кредит ,а кредит еще не выплатил...
    в банк они звонить не стали-сами не заинтересованы в том что упадет некий коэффициент доверия банка...
    хотя мне все равно-я исправно плачу...
    ну да не в этом суть-бустро оформили бумаги и выдали машину...
    все хорошо
    СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ!
    удачи всем !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения