+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Exclamation Дикая ситуация с кухней

    Здравствуйте !

    Помогите, пожалуйста, кто сможет !
    Хотелось бы узнать свою правомерность и перспективы в данном вопросе.

    Ситуация такова, что заказав кухню в начале апреля у фирмы и составив договор с прописанными сроками (3 недели на всё) на данный момент (25 августа), я не получил свою кухню. Предоплату сделал 50% от суммы.
    Приезжали один раз 17 апреля, всё привезли и сделали наметки под монтаж. Главная загвоздка в подписанном 17 апреля женой акте, в котором отмечено, что произведены монтажные работы.
    Договор составлен от одного юр.лица, а завизирован (стоит печать), почему-то, другим юр.лицом. Каждую неделю обещают приехать и пропадают.
    Кухня от них уже не нужна принципиально и хотелось бы вернуть полностью деньги.

    Возможно ли это и какими способами можно победить эту несправедливость ?

  2. #2
    Вы можете выложить текст договора без персональных данных? Надо уточнить записи в договоре о сроках, этапах и какой это договор - купли продажи или подряда на изготовление. Были ли у Вас письменные обращения или всё по телефону?
    Свободный художник

  3. #3

    Exclamation

    Здравствуйте, Евгений !

    Обращения были в сообщениях с сотового неоднократно с просьбами доделать работы, на что приходили ответы типа "уже скоро".

    Прикладываю договор и акт, которые они нам составили.
    Изображения

  4. #4
    Более странного договора я давно не встречал. В самом договоре отсутствует размер оплаты и аванса. Печать не соответствует названию исполнителя. Подписан акт с отметками всех проведенных работ, когда их еще не было. Да с таким договором и актом вас еще могут выставить на оплату хранения. Договор составлен от Вашего имени или жены? Если от Вашего, то его можно будет опровергнуть в суде.Вам надо написать и вручить письменную претензию и на основании ст. 28 закона о ЗПП предъявит одно из требований, предусмотренных этой статьей. У Вас есть право также на неустойку по 3% в день от стоимости работ, но не более всей стоимости. Претензию подать с отметкой на Вашем экземпляре. Одновременно напишите жалобу в Роспотребнадзор, налоговую инспекцию и прокуратуру.
    Свободный художник

  5. #5
    Евгений, договор составлен от имени жены. Она заказывала и платила. От её лица и будем составлять все претензии и жалобы.
    Все суммы прописаны в этом договоре, просто я отредактировал эти строки так же, как и данные заказчика. Если это имеет большую значимость, то могу без редактирования выложить договор.
    Является ли проблемой отсутствие чеков подтверждающих оплату ?

    Подскажите, пожалуйста, в данном случае подписанный акт может являться каким-то основанием для отсутствия удовлетворения иска в суде или иных инстанциях ?

    Что делать, если составленная претензия не будет подписана подрядчиком ?
    И вообще, стоит ли браться за попытки судиться с учётом всех наших исходных (есть ли шансы добиться справедливости) ?
    Последний раз редактировалось Dectoi; 27.08.2015 в 13:04.

  6. #6
    В разделе самозащита есть подсказки, как можно подавать претензии. Я бы посоветовал Вам всё-таки со всеми документами обратиться в Московское общество защиты потребителей. Там платная консультация Вам обойдется в 1200-1500 рублей. Они Вам помогут расставить акценты и обойти подводные камни при составлении претензии. Оценят перспективы защиты в суде. Подскажут, имеет ли смысл жаловаться и на что конкретно в госструктуры. Данные МОЗП есть на сайте. Тел.(495) 625- 49-59
    Свободный художник

  7. #7
    Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !

    Обращусь.

  8. #8
    Сошлитесь на мою рекомендацию и что Вы с форума. Юристы будут к вам чуточку внимательней. До мая прошлого года я там по субботам проводил бесплатные консультации, но, увы, здоровье теперь не позволяет.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения