+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation Гарантийный мотокультиватор, не могу отремонтировать за деньги. Что делать???

    15.03.2015 приобрел в Кастораме Краснодара, мотокультиватор PATRIOT. Решился на покупку так как его расхваливал продавец, да и цена была 10 т.р.
    Вообщем купил, собрал, завел и начал возделывать свое ранчо. Но не долго был праздник на моем огороде. После 3-4х. часов работы, у троса сцепления той части, которая заходит внутрь двигателя, что-то оторвалось, и мой "друг" остановился, хотя двигатель исправно продолжал работать. Я заглушил мотор и обнаружил, что натяжка у троса сцепления пропала. Потянул трос и он легко весь вытянулся из двигателя наружу. Конец троса был немного распушен, как будто он вырвался из крепежа.
    Я обратился в Кастораму где приобретал сей девайс, на что мне был дан список мастерских, которые занимаются их починкой. После обзвона 6-ти мастерских, и поездки в 2-е, меня убедили, что мой случай не гарантийный. Типа я сам виноват, что якобы не потребовал предпродажной подготовки и настройки, всех тросов и т.п. Вообщем мне отказали сославшись на раздел сайта PATRIOT "На что не распространяется гарантия".
    Я согласился купить трос и оплатить ремонт, но выяснилось что тросов сцепления в наличии нет, надо заказывать. Сначала заказывали в Москве, ждал 2 месяца нет в наличии, теперь заказали в Китае, но сказали ждать месяца 3-4 и то без гарантии, может приехать, не то что нужно.

    Что мне делать в этой ситуации? Зачем было продавать товар, на который нет элементарных расходников? Прошло уже пол года, а я не могу решить этот вопрос. Магазин и мастерские переводят друг на друга стрелки и все.

    Подскажите пожалуйста, как вернуть назад деньги?

  2. #2
    Прочтите ст.18 и предъявляйте требование ремонта продавцу. См. раздел самозащита. Если через 45 дней не отремонтируют - подавайте требование о возврате денег.
    ЗЫ и так как мотокультиватор тяжелее 5кг - пусть сами тащат

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения