+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат задатка за автомобиль

    Здравствуйте! Посоветуйте как вернуть залог за автомобиль. Я хотела купить автомобиль. Выбрала автомобиль, заключила договор (купли-продажи) внесла задаток 19000 рублей и так называемую оплату первого платежа в размере 1000 рублей. Итого 20000 (двадцать тысяч) рублей. Дальше, по независящим от меня причинам, у меня случаются финансовые проблемы, которые мне не дают возможности осуществить столь дорогостоящую покупку и меняют мои планы. Я пытаюсь отказаться от покупки. Но мне предлагают дополнительные скидки и выкуп моей старой машины в Трейд-ин, предложенная цена за выкуп меня не устраивает, скидки также не компенсируют мои финансовые потери от предстоящей покупки. Я прошу, чтобы мне вернули залог, но мне отказывают, так как ссылаются на заключенный со мной договор и невозвратный залог. Машина была в наличии, специально мне ее не заказывали, перевезли только в приделах города из салона в салон. Дополнительное оборудование на нее не устанавливали, предпродажную подготовку не начинали. Фактически понесенных затрат у салона, только перегон автомобиля в пределах города, осмотр моего старого автомобиля для Трейд-ин и некая "упущенная выгода"(мне кажется, что ее сложно доказать, не имея статистики обращений конкретно по этому авто, также учитывая, что почти весь модельный ряд в этот период времени был у салона в наличии ). Как опротестовать договор и вернуть залог (например: за вычетом фактически понесенных затрат), так как предложенный вариант договора купли-продажи ущемляет мои права потребителя и не дает мне возможности отказаться от еще не совершенной покупки. Спасибо.

  2. #2
    Залог, задаток или аванс? Это большая разница. Было ли письменное соглашение о задатке? В договоре срок передачи был оговорен?
    Свободный художник

  3. #3
    Здравствуйте. Я внесла задаток 19000 рублей и оплату первого платежа в размере 1000 рублей. Итого 20000 (двадцать тысяч) рублей. Сроки по договору купли-продажи следующие: оплата первого платежа в день заключения договора (1000 (Одна тысяча) рублей), оплата оставшейся суммы должна быть произведена не позднее чем в течении одних суток с момента заключения настоящего договора.

  4. #4
    Я повторяю вопросы: Было ли письменное соглашение о задатке? Был ли в договоре оговорен срок передачи товара? И дополнительный вопрос. Вы выбирали автомобиль по образцу или каталогу?
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения