+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Не посадили на поезд по электронному билету

    Здравствуйте, на сайте РЖД мной 28.08.15 был куплен эл. билет №76154500412652 на поезд №131ГЦ СПБ-Ижевск до Коврова на 04.09.15. На билете черным по белому написано, что электронная регистрация пройдена, также, на билете находится посадочный купон, который надо предъявить при посадке. Никакой информации о том, что я должна еще дополнительно регистрироваться в билете нет! При посадке я предъявила распечатанный эл. билет и паспорт проводнику, но в посадке мне было отказано, по причине того, что меня нет в списках. Начальник поезда, несмотря на то, что до отправления оставалось 10 минут, отфутболил меня к администратору Ладожского вокзала, которого не было на месте. Когда администратор наконец появился, он направил меня разбираться в кассу, где кассир удивленно спросила, почему меня не сажают в поезд, поскольку, в билете написано, что регистрация пройдена. Между тем, поезд уже ушел. В этой беготне, естественно, я не успела взять официальную расписку о том, что мне было отказано в посадке на поезд и теперь я считаюсь опоздавшей на него. В итоге, я потеряла половину стоимости билета, мне пришлось отменять обратный билет из Коврова и сорвалась очень важная поездка. Меня возмущает некомпетентность работников РЖД, которые не собирались помочь мне решить эту проблему и говорили, что мой оплаченный электронный билет - бумажка, которую я могла сама нарисовать. Никто не отвечает за сорванную поездку и потерю денег, нет никакого алгоритма для решения данной проблемы! Почему потребитель с оплаченным билетом должен бегать по вокзалу и доказывать, что он оплатил проезд? Спрашивается, зачем вводить услугу, в результате которой пассажиры попадают в такие дикие ситуации?
    Последний раз редактировалось yulia50; 08.09.2015 в 14:09.

  2. #2
    Уважаемые форумчане, посмотрите - опять Ковров фигурирует ))))

    ТС для вас http://форум-потребителей.рф/showthread.php?t=39116

  3. #3
    По итогу моей несостоявшейся поездки: деньги в размере 50% от стоимости билета за якобы "опоздание на поезд" на карту мне так и не поступили. Написала официальную жалобу на сайте РЖД - никакого ответа нет, хотя мне и без него ясно, что виновата в этой ситуации буду только я, не РЖД же)). Написала жалобу на сайте Союза потребителей - ответа нет. Ощущение полного бессилия и бесправия..
    Последний раз редактировалось yulia50; 08.09.2015 в 14:13.

  4. #4
    А вы не на сайте пишите а письмом на адрес. Напишите в Роспортебнадзор и в транспортную прокуратуру по месту совершения правонарушения и в Москву - пусть почешутся.

  5. #5
    Напишу, но по большому счету, это глас вопиющего в пустыне. Я отдаю себе отчёт, что в самом лучшем случае получу формальную отписку. К пуговицами претензии есть? К пуговицами претензий нет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения