+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Вымогательство со стороны сайта занкомств edarling

    Добрый день,
    Я увидел многократно повторяемую рекламу по телевизору сайта знакомств edarling.ru. В рекламе не было никакой информации о каких-либо условиях договора.
    Я зарегистрировался на этом сайте, при регистрации мне не было предоставлено никакой информации об условиях договора. Однако для доступа к услугам сайта от меня потребовали оплатить премиум доступ. Я выбрал отплату с помощью международной платёжной системы paypal. Я выбрал оплату только 1 месяца пользования. Деньги были списаны с моей банковской карты в размере 500руб – суммы указанной в момент оплаты. Через некоторое время мне пришло на электронный адрес письмо, в котором мне заявили, что у меня задолженность в размере 500 руб, так как якобы я согласился на оплату бесконечной подписки. Я НЕ соглашался на оплату бесконечной подписки и оплатил только 1 месяц пользования. По истечении месяца пользования услуги мне не были предоставлены. Сейчас от администрации сайта мне приходят угрозы с требованием оплатить липовую задолженность. В противном случае мои персональные данные, которые я НЕ предоставлял сайту (видимо они получены незаконным способом) будут переданы коллекторским агентствами.
    Якобы согласно их пользовательскому соглашению я, выбрав способ оплаты paypal принял на себя обязательства им платить ежемесячно, а если я хочу отказаться то должен был им за 2 недели до окончания подписки написать и они бы немедленно прекратили мне предоставление услуг. Отмечу так же, что через некоторое время после оплаты я обнаружил, что paypal включил постоянную оплату для данного сайта. я её вручную отключил. Так же администрация сайта утверждает, что мне было направлено электронное письмо со способами отказа от подписки. Я это письмо не получал, либо они не посылали (солгали), либо оно не дошло.
    Я не хочу им платить за неоказанные услуги и вообще за месяц пользования никаких услуг они мне толком не оказали (но фиг с этим). Что мне сейчас делать?
    Последний раз редактировалось l-Lawliet; 22.09.2015 в 10:33.

  2. #2
    Какая информация об этом сайте имеется. Является ли он юридическим лицом, исполнителем или посредником? Кому был адресован Ваш платеж?
    Свободный художник

  3. #3
    1. Сайт знакомств. Больше я ничего про него не знаю.
    2. Согласно их последнему письму они заявляют, что они юр. лицо, которое зарегистрировано в Германии. Никаких реквизитов, кроме их 2-х почтовых ящиков у них нет (или скрывают): cancelpremium@edarling.ru paypal@affinitas.de
    3. Платёж, согласно paypal был адресован Affinitas GmbH http://www.affinitas.de/

    Вот ссылка на их пользовательское соглашение: https://www.edarling.ru/terms-and-conditions
    Но ещё раз могу повторить - при покупке там не было никакой галочки, строчки, кнопки, что я принимаю пользовательское соглашение. Единственный вариант - эта фраза могла быть серого цвета на сером фоне, так что обычным взглядом не видно. Чтобы такое увидеть - нужно либо делать выделение страницы либо смотреть исходный код.

  4. #4
    Дело Ваше тухлое. Надо соображать с кем связались. Наш закон о ЗПП не применим. Единственное, что могу рекомендовать, написать жалобу в Роскомнадзор с требованием этот сайт заблокировать из-за угрозы раскрытия Ваших персональных данных и обманных действий..
    Свободный художник

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Дело Ваше тухлое. Надо соображать с кем связались.
    Я поверил рекламе и на сайте при регистрации не было никакой информации о том "что с ними не надо связываться".

    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Единственное, что могу рекомендовать, написать жалобу в Роскомнадзор с требованием этот сайт заблокировать из-за угрозы раскрытия Ваших персональных данных и обманных действий..
    Спасибо за совет, написал.

    Мне ещё какие-либо действия нужно предпринять?

  6. #6
    Прокуратура и МВД этим заниматься точно не будут - нет состава преступления. Может стоит подключить ФАС на предмет проверки добросовестности рекламы. Их поддержка была бы полезной для блокировки сайта.
    Свободный художник

  7. #7
    Junior Member Аватар для KristinaM
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    l-Lawliet , есть какое-то продвижение с данным сайтом? Ответ приходил из Роскомнадзора?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения