21 мая 2015 года я произвел и оплатил заказ автомобильной электроники в интернет- магазине БМАН.РФ ИП Скакунов Арман Дюсембаевич, ОГРНИП 314236809700082
г.Краснодар. Нашел я его через интернет, а приехал сам с наличностью и сразу оплатил 100%. Менеджеры вели себя неуверенно, ассортимента было мало как я понял, т.к. мне предложили только определенные позиции, варианты другие рассматривать отказывались. Сейчас анализируя ситуацию , я понимаю что возможно шла торговля неликвидом- камера заднего вида оказалась нижайшего качества и видеорегистратор тоже.... Хотя расписывались мне как "то что надо" и по сути навязывались . Только сейчас заметил уже одну нестыковку- везде, в т.ч. на сайте указан адрес Селезнева 48, а на накладной - Старокубанская 37??? В принципе Арман Дюсембаевич расписывал мне все очень красочно. Речь шла о головном устройстве РедПовер 18001 , которое должно было стать без КАКИХ ЛИБО ДОРАБОТОК на Паджеро спорт 2012 г.в. , я так понимаю магазин является просто посредником магазина автомагнитол www.redpower.ru Продавцы сразу были уведомлены о том что устройство будет устанавливаться только в конце июля-начале августа по прилету из отпуска . К тому же после внесения оплаты мне был выдан непонятный документ -накладная, глядя на которую я потребовал росписи Скакунова А.Д. т.к. товара еще не было в наличии. Привезли мне все по частям и длилось это более месяца! При чем товар просто отдавали в руки, а накладная с росписью в получении денег так и оставалась у меня. А тот факт что мне их выписали две- вообще свидетельствует о неграмотности продавцов, а возможно о незаконности вообще этой торговли. На Камчатке специалисты Митсубиши центра сразу же заявили мне , что устройство не станет без доработок. В течении двух дней Скакунов А.Д. настаивал на установке, специалисты пытались поставить- но безрезультатно. В итоге я отправил фотоматериал лично Скакунову , после чего продолжились переговоры уже со специалистами Редповер ни к чему не приведшие .В итоге Скакунов сам письмом на эл.почту потребовал отправить устройство ему в Краснодар почтой DPD . Устройство в полном комплекте получено Скакуновым А.Д. лично и подтверждено в телефонном разговоре. Хотя когда я созванивался со специалистами из Редповер, возникло впечатление что они знать не знают магазин БМАН.РФ, ну как минимум пытаются дистанцироваться от этого магазина. Когда я сам вышел на связь с сервисным специалистом РедПовер он мне подтвердил, что устройство больше универсальное,чем конкретно под Паджеро Спорт и становится ТОЛЬКО С ДОРАБОТКАМИ, НЕПЛОТНО СО ЩЕЛЯМИ. И кстати переходная рамка ( "очень важная деталь" со слов Скакунова) оказалась вообще ненужная и к устройству не подошла, что открытым текстом в телефонном разговоре подтвердил и специалист сервис центра РедПовер. В общем без наших мастеров подпилить, досверлить и подравнять не обойтись- это совсем не то что заявлял Скакунов А.Д. А курочить недешевый автомобиль я не стану. Зато Скакунов заявил, что все мол в комплекте, но потерян товарный вид- мол РедПовер ее не примет, хотя я с РедПовер отношений вообще не имел никаких. Внешний вид- это яркая наклейка на самом головном устройстве, которую специалисты ММС центра содрали , чтобы иметь возможность ввинтить винты туда при попытках установить. Монтажных отверстий на самом устройстве очень много, но нет ни инструкции, ни даже фото-видеоматериалов в сети чтоб иметь возможность ее поставить- это уже камень в огород и redpower.ru . ПОТОМУ КАК СКАКУНОВ А.Д. НАСТОЙЧИВО СОВЕТОВАЛ ПЫТАТЬСЯ ПОСТАВИТЬ УСТРОЙСТВО И ПРОДОЛЖАЛ НАС ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. После получения товара он уже несколько дней на связь не выходит и как я понимаю деньги возвращать не собирается. КАКИЕ МЕРЫ Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ??? Ведь на данный момент товар обратно принят, отправить мне его без моего согласия он не может- я его отправил ему ПО ЕГО ПИСЬМЕННОМУ ТРЕБОВАНИЮ . Но Скакунов мне заявил что не вернет деньги, пока ему не вернет деньги РедПовер- т.е. третья сторона которая меня вообще не касается!!!! Я деньги давал в руки лично Скакунову А.Д.!!!! Может пора в правоохранительные органы обратиться, чтобы срок не упустить???? Он ведь может это устройство установить другому клиенту, взять и с него деньги, а я буду ждать???