+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    НДС на содержание МКД

    добрый день. У меня вопрос о налоге на добавленную стоимость (18%)
    До мая 2015 года в нашем селе содержание МКД и текущий ремонт общего имущества дома осуществляла Управляющая организация индивидуального предпринимателя. На 1 мая лицензия на управление многоквартирными домами предпринимателем не была получена . С июня 2015 года , Муниципальным городским округом - временно назначена управлением МКД села - муниципальное унитарное предприятие ЖКХ., которое находится на общем режиме налогообложения и является плательщиком НДС (18%). МУП "ЖКХ" содержит котельные, водоснабжение и водоотведение. и с июня на содержание МКД села тариф увеличился на 18%. Тариф на Текущий ремонт общего имущества МКД - остался на прежнем уровне.
    Были разъяснения по этому вопросу;
    ****По вопросу применения налога на добавленную стоимость в отношении работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, работ (услуг) по управлению многоквартирными домами и других работ (услуг), выполняемых (оказываемых) собственными силами ТСЖ, сообщаем, что в соответствии с пп. 30 п. 3 ст. 149 Кодекса от налогообложения налогом на добавленную стоимость освобождается реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) ТСЖ, при условии приобретения работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ТСЖ у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).***

    НЕ у МУП "ЖКХ" не в Управляющей организации нет штата рабочих по содержанию и обслуживанию , кроме дворников, не было и нет.
    Поэтому у меня возникает вопрос:
    Правомерно ли в этом случае применение НДС на содержание МКД в МУП "ЖКХ"
    Последний раз редактировалось Люд***Мила; 12.10.2015 в 10:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения