+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Замена счетчика электроэнергии

    Добрый день.
    В январе 2015 года произошла поломка счетчика электроэнергии. Вызвали мастера, написала заявление на установку нового счетчика.
    Новый счетчик пришли устанавливать 28 апреля. В мае подала документы (акты) в электрокомпанию о новом счетчике. В августе они документально "заменили" счетчик и я смогла передать показания счетчика. В сентябре пришел счет за электроэнергию на сумму 7000 р. В офисе сказали, что это перерасчет за 4 года, якобы начисляли по среднему и начисляли мало. Мне не понятна ситуация, ведь я платила вовремя все это время по квитанциям и подавала показания счетчика ежемесячно. Правомерно ли? Как быть?

  2. #2
    Junior Member Аватар для KristinaM
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ta4to Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В офисе сказали, что это перерасчет за 4 года, якобы начисляли по среднему и начисляли мало.
    Подскажите пожалуйста, это ошибка "4 года", по идее 4 месяца? или я что-то не так поняла...

  3. #3
    Цитата Сообщение от KristinaM Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, это ошибка "4 года", по идее 4 месяца? или я что-то не так поняла...
    Нет никакой ошибки. 4 года. Это меня и возмущает. Потребитель конечно обязан подавать показания, но и они обязаны их снимать. Счетчик находится в свободном доступе. Да и вообще сам факт того, что счетчик сломался в январе и было подано заявление, а со всеми формальностями новый зафиксировали только в августе.

  4. #4
    Junior Member Аватар для KristinaM
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от ta4to Посмотреть сообщение
    Да и вообще сам факт того, что счетчик сломался в январе и было подано заявление, а со всеми формальностями новый зафиксировали только в августе.
    Даже если так считать, то получается 8 месяцев, но никак не 4 года...

  5. #5
    А что за электрокомпания у автора?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vikusik Посмотреть сообщение
    А что за электрокомпания у автора?
    Чубайс и К*

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения