+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат денег за автомобиль

    возрат денег за некачественный автомобиль



    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить : стоит ли ввязываться в "войну" с дилером дорогого автомобиля?
    Ситуация такова. Я приобрела машину дорогой английской марки в автосалоне в Москве. Гарантия на машину 3 года.
    1 случай. По истечении 8 месяцев эксплуатации машина начала глохнуть в движении. На эвакуаторе ее отвезли в сервис. Диагностика ничего не показала. Мастер сказал, что остаток уровня топлива на 80 км слишком мал, нужно, чтобы остаток был больше (хотя в инструкции по эксплуатации об этом ничего не сказано)
    2 случай. через 4 месяца ситуация повторилась . Машина заглохла на скорости. Была доставлена в сервис. Результат осмотра - разрыв патрубка. Случай признан гарантийным, патрубок заменили.
    3 случай. Спустя 3 дня после замены патрубка машина глохнет на скорости 90 км/ч на Кутузовском. Эвакуатором она доставляется в сервис. По истечении 3-х дней приходит письмо за подписью Исп.директора компании, что случай не гарантийный. Вышел из строя бензонасос, найдены продукты горения из-за заправки некачественным топливом.
    К оплате диагностика, транспортировка, хранение, ремонт машины.

    Хочу отметить, что заправка осуществлялась ТОЛЬКО на Газпромнефть и ТОЛЬКО 98 бензином. Есть клиентская карточка с историей заправок и выписка с карты об оплате.

    Подскажите, могу ли я потребовать возврат денег за автомобиль, т.к. опасаюсь, что возникнет подобная ситуация с машиной вновь (заглохнет на полном ходу или при маневре, что может привести к непредсказуемому исходу), т.к. я не уверена, что это именно этот дефект является причиной поломки автомобиля и что он будет устранен.
    Я также понимаю, что судится с гос.структурой (Газпромнефть) на предмет некачественного бензина и возмещения денег за ремонт бесполезно. И очень сомневаюсь что лобби в суде и независимых экспертизах такого гиганта, как крупнейший дилер автомобилей лакшери класса в России позволит мне выиграть дело. Имеет ли смысл пытаться?

  2. #2
    Заказать независимую экспертизу имхо в вашем случае не будет лишним

  3. #3
    Вам надо определиться с алгоритмом действий. Возвращать авто Вам будет не заправщик, а продавец авто. Условия возврата ТСТ оговорены в ст.18 закона о ЗПП. Вы можете попробовать подать в суд на дилера с привлечением в соответчики заправщика. Если в суде докажете, что покупали бензин только на АЗС Газпромнефти, драчка возникнет между заправщиком и дилером. В таких случаях суд кого-нибудь назначит виноватым. Если виновным назначат заправщика, Вам он будет компенсировать убытки. Если дилера, то тогда можно будет ставить вопрос о возврате денег в связи с повторяющимся недостатком.
    Свободный художник

  4. #4
    Цитата Сообщение от МЕкатерина Посмотреть сообщение
    3 случай. Спустя 3 дня после замены патрубка машина глохнет на скорости 90 км/ч на Кутузовском. Эвакуатором она доставляется в сервис. По истечении 3-х дней приходит письмо за подписью Исп.директора компании, что случай не гарантийный. Вышел из строя бензонасос, найдены продукты горения из-за заправки некачественным топливом.
    К оплате диагностика, транспортировка, хранение, ремонт машины.
    Имеет ли смысл пытаться?
    В моей практике отказал "Форд Мотор Компани", что тоже автолюбитель использовал некачественное топливо, только вот в суде не смог доказать сей факт.

    P.S. Екатерина, требуйте от диллера результаты диагностики. А на словах, и в письмах предположить могут многое...

  5. #5
    Один знакомый добился, что вернули деньги за автомобиль, плюс неустойку.. за каждый день просрочки.
    В целом не плохо, даже в плюсе остался.

  6. #6
    Цитата Сообщение от МЕкатерина Посмотреть сообщение
    возрат денег за некачественный автомобиль

    Хочу отметить, что заправка осуществлялась ТОЛЬКО на Газпромнефть и ТОЛЬКО 98 бензином. Есть клиентская карточка с историей заправок и выписка с карты об оплате.

    Подскажите, могу ли я потребовать возврат денег за автомобиль, т.к. опасаюсь, что возникнет подобная ситуация с машиной вновь (заглохнет на полном ходу или при маневре, что может привести к непредсказуемому исходу), т.к. я не уверена, что это именно этот дефект является причиной поломки автомобиля и что он будет устранен.
    можно провести лабораторное исследование бензина ( определение качественных характеристик)Возврат денег по причине некачественного топлива невозможен.
    Портал Независимых Экспертов и Оценщиков AllExpert.su

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Портал AllExpert.su Посмотреть сообщение
    Возврат денег по причине некачественного топлива невозможен.
    Обосновать сможете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Портал AllExpert.su Посмотреть сообщение
    Возврат денег по причине некачественного топлива невозможен.
    Так об этом ни автор. ни я и не говорили.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения