+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Акбарс банк заблокировал карту

    Здравствуйте. После пользования дебетовой картой больше полугода служба безопасности заблокировала и карту и счёт карты, объясняя это тем, что им показались подозрительными действия с переводом денежных средств по этой карте. На эту карту я получал "белую" зарплату из двух организаций(первые 5 месяцев пользования от одной фирмы, последние 4 месяца от другой). Суммы не превышали 70000 рублей( один раз был перевод на 60000 рублей, остальные гораздо меньше). Карту оформлял сам(не "зарплатный проект") в г. Ижевск. Заблокировали её когда я был в командировке в г. Уфа. Практически все мои денежные средства находились на карте. Со слов службы безопасности единственный способ получить свои деньги с этой карты, это перевести их на карточный счёт в другом банке. Во время перевода сотрудник Акбарс банка не верно указала реквизиты, соответственно деньги не дошли. По её словам они всегда отправляли так как она отправила и деньги всегда доходили. Но банк-получатель не принял перевод.Уже 2 недели я нахожусь в чужом городе без денег. Подскажите пожалуйста, как я могу забрать свои деньги, кто виноват и к кому можно обратиться за разъяснениями?

  2. #2
    В ЦБ создана служба защиты прав вкладчиков. Можно также написать претензию Вашему банку на основании ст. 29 закона о ЗПП и пожаловаться в Роспотребнадзор
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от tipcheek Посмотреть сообщение
    объясняя это тем, что им показались подозрительными действия с переводом денежных средств по этой карте
    Может имелись ввиду Ваши действия с картой?

  4. #4
    спасибо, обратился в ЦБ, жду от них ответа, потом отпишусь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения