+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Зебра Печатники

    Добрый день, уважаемые друзья, прошу совета и помощи. Ситуация такая в 2014 году в декабре купил абонемент в фитнесс зал, обещали открытие с февраля 2015, досих пор не открылся. В договоре указано срок действия обонемента с момента открытия зала. Что можно сделать в моём случае, чтобы вернуть деньги с компенсацией?

  2. #2
    Обещание было устное или каких-нибудь материальных источниках: договор, реклама на сайте и т.д.? Если было в документах. то применяется ст. 28 закона о ЗПП. Если подтвердить нарушение сроков нельзя, то ст. 32 того же закона. Прочитайте их внимательно и действуйте.
    Свободный художник

  3. #3
    Получается по ст. 32 я потеряют 1000 руб. За изготовление карты и никаким образом не получу компенсацию за затягивание на 1 год открытие зала.

  4. #4
    Обещание было устное.

  5. #5
    Откуда появилась цифра 1000 руб.?
    Свободный художник

  6. #6
    Прочитал договор нет оговорки про 1000 рублей, видимо внутренние распоряжения.

  7. #7
    Вот договор.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1..jpg (14.9 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 2..jpg (13.8 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg 4..jpg (15.5 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg 3..jpg (16.3 Кб, Просмотров: 1)

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Цитата Сообщение от Андрей2206 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая в 2014 году в декабре купил абонемент в фитнесс зал, обещали открытие с февраля 2015, досих пор не открылся.
    По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

  9. #9
    Алекс, опять Вы даете ссылку на ст., которая здесь роли не играет. Действует, ст. 32 закона о ЗПП. Пусть докажут, что изготовление одной единственной карты стоит 1000 руб. Других расходов по данному договору быть не может. Можно сослаться на отсутствие в договоре срока работ, что является существенным условием договора и нарушением.
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Я договор в таком формате вообще не вижу. )
    Пусть докажут, что изготовление одной единственной карты стоит 1000 руб.
    Это должно быть в условиях договора.
    Других расходов по данному договору быть не может.
    Согласен.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Это должно быть в условиях договора.
    Если бы эта 1000 руб. была в условиях договора, то на основании ст. 16 закона о ЗПП можно было бы привлечь Зебру к ответственности по КоАП.
    Свободный художник

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,326
    Это не иная услуга, а дополнительная.

  13. #13
    В любом случае в договоре ее не было. Алекс, не пытайтесь оставить за собой последнее слово. А то придется Вас за флуд забанить.
    Свободный художник

  14. #14
    Евгений, мои действия написать претензию согласно статьи 32 о разрыве договора и возврата денег в полном объёме. Дополнительно я могу выставить ( чтобы наказать их) сумму потерянной выгоды допустим в размере ставки ЦБ 11%+ моральный ущерб?

  15. #15
    Не можете. Сроков в вашем договоре не было. Значит не было и нарушений. В заявлении о возврате денег Вы укажите "разумный" срок их возврата (7-10 дней). Если он будет нарушен, то тогда моно будет применить ст. 395 ГК РФ. Есть и другой путь. Назначить "разумный" срок исполнения обязательств по предоставлению услуг по ст.314 ГК РФ. В этом случае при его невыполнении у вас возникнут права согасно ст. 28 закона о ЗПП. Здесь проблема будет в том. насколько суд признает назначенный вами срок "разумным".
    А вам совет на будущее никогда не доверяйте словам, только письменное их подтверждение сделает вас защищенным от махинаций.
    Свободный художник

  16. #16
    Евгений, Добрый день, могу попросить посмотреть мое заявление. Спасибо. Далее на 90% мне кажется, что они вернут мне на 1000 руб. меньше. Мне деньги забирать? И писать им претензию? Как дальше себя вести при таком развитие событий. Спасибо.


    Директору ООО «Зебра»
    Адресу: г.Москва улица Полбина д.33

    от Шевелева Андрея Николаевича
    Паспорт серии номер
    Выдан
    (адрес, телефон)

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    12 декабря 2014г. мной был приобретён абонемент на годовое посещение клуба «Зебра», находящийся по адресу г. Москва ул. Полбина д 33, стоимость которого составляет 12400 рублей. Это подтверждается чеком №___от 20.05.15 и договором № 2395 от 12.12.14г. Спустя 12 месяцев на все обещания открыться в марте, затем в июне, затем в августе и тд. Мною было принято решение, согласно ст. 32 о ЗПП, расторгнуть договор № 2395 от 12.12.14г.
    Прошу вернуть мне уплаченную за товар денежную сумму в размере 12400 (двенадцать тысяч четыреста рублей) рублей 00 копеек.
    Прошу выплатить деньги в разумный срок 10 дней со дня вручения заявления.
    Прилагаю копии чека и договора, предоставленный продавцом в день покупки.
    Дата: 24.05.2015 Подпись:______

  17. #17
    Это услуга, а не товар. Поэтому Вы имеете дело с исполнителем услуги, а не продавцом. Сошлитесь на ст. 32 закона о ЗПП
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения