+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641

    Цифротех. Похоже я попался на удочку...

    Добрый день всем участникам форума! Опишу свою пока ещё неоконченную историю с покупкой в интернет-магазине. Долго искал недорогой зеркальный фотоаппарат в подарок себе на Новый год. И вот на сайте магазина ЦИФРОТЕХ http://cifroteh.com нашёл свою мечту и недорого. Перед тем как сделать заказ, я долго изучал в интернете отзывы об этом магазине и попадались только положительные. Последней каплей для принятия решения о покупке стала расположенная на сайте информация о регистрации юридического лица (выписка из ЕГРЮЛ) Оплата была произведена на расчётный счёт магазина
    После оплаты заказа ситуация с отправкой застопорилась! Заказ уже который день повис в статусе "Проверка, упаковка и подготовка к отправке", Телефоны не отвечают, на эл. письма тоже не отвечают. Заказ был сделан и оплачен неделю назад. Снова стал искать в интернете дополнительную информацию об этом магазине и нашёл вот это http://rulife.ru/arts/267564/ и вот это http://www.uralweb.ru/pages/other/6848.html. Вот сейчас сижу и думаю - что мне дальше предпринять - сразу заводить судебную канитель или подождать ещё немного?
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 16.12.2015 в 07:29.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  2. #2
    Добрый день! У Меня такая же ситуация. Как и Вы перевел деньги за телевизор. прислали подтверждение и 17 декабря по телефону сообщили, что будет в понедельник доставлен по адресу в Московскую область. И теперь не подтверждения об отправки и телефоны не отвечают и онлайн менеджер, который вроде в сети тоже не отвечает (Виктор). Пока не решил, что делать!?

  3. #3
    В интернете нашел инфо по фирме с директором:http://www.rusprofile.ru/id/7747817 и уставник у Них 10000 руб.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Сергей Ник Посмотреть сообщение
    ...Пока не решил, что делать!?
    Я для себя уже решил. Пока готовлю заявление в прокуратуру и РПН по месту нахождения магазина. Вот только не могу разобраться, в которую прокуратуру писать. На сайте районной прокуратуры нет прямой ссылки на их электронный адрес, а интернет-приёмная имеется только на сайте московской прокуратуры. А ещё собираю скриншоты сайта магазина. В суде лишними не будут
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 21.12.2015 в 16:24.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  5. #5
    Я проживаю недалеко от места их регистрации. Можем объединить усилия. Пишите на почту: 0717273@gmail.com

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Продолжение. Пока отправил жалобы в МВД и в Прокуратуру г. Москвы.
    Тут можно почитать отзывы обманутых покупателей http://vk.com/club110021632
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Добрый день, форумчане! Произошли небольшие подвижки в моей ситуации за прошедшие два месяца.
    1-Мою жалобу в МВД спустили в областное УВД. Из области её спустили в ОВД по месту жительства.
    За последнюю неделю дважды вызывали в местную полицию. Первый раз давал объяснения участковому, второй раз мои объяснения принимал дознаватель. Выдали талон-уведомление о принятии от меня заявления.
    2-Из прокуратуры Москвы ответа пока не было
    Вот такие новости. Чувствую, что дело скорее всего закончится для меня безрезультатно. Но как говорится, чем чёрт не шутит!
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович
    Выдали талон-уведомление о принятии от меня заявления.
    Напишите заявление о признании Вас потерпевшим, потребуйте выдать Вам на руки Постановление - статья 42 Уголовно-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО кодекса РФ.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Напишите заявление о признании Вас потерпевшим.
    А какой смысл? Я понимаю так, что раз заявление от меня приняли и ведётся расследование, то я УЖЕ считаюсь потерпевшим. Или я что то неправильно понимаю?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Или я что то неправильно понимаю?
    Я понимаю правильно. Вчера ещё раз вызывали к дознавателю и выдали на руки уведомление о признании меня потерпевшим и возбуждении уголовного дела. Хотя и не очень верится, что мошенников найдут и деньги вернут, но как говорится "надежда умирает последней"
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Сегодня получил уведомление из районного ОВД уведомление о том, что "производство дознания по делу №... приостановлено в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого по ст.1 ч.1 ст. 208 УПК" Ну что, ПРИОСТАНОВЛЕНО - не значит ЗАКРЫТО. Буду надеяться на лучшее...
    Сегодня же получил уведомление по эл. почте из прокуратуры Москвы. Там ситуация по датам следующая.
    22.12.2015. отправил жалобу через сайт прокуратуры
    18.01.2016(почти через месяц!) моя жалоба из прок. г. Москвы направлена для рассмотрения в прокуратуру Зеленоградского административного округа г. Москвы
    24.03.2016(через два месяца!) мне подготовлен ответ
    29.03.2016 ответ мне отправлен
    Надеюсь, что до конца года узнаю что либо конкретное
    Изображения
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения