+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег после ремонта стиральной машины

    У меня сломалась стиральная машина. Обратилась в сервисную фирму, пришли, поменяли плату. На следующий день машина опять не работала. Оказалось проблема не в ней, а в неисправности УЗО. Вызвала электрика, сменили УЗО - все работает.

    Могу ли я вернуть деньги за ремонт стиральной машины? Документы о принятии денег за ремонт выданы не были. Старую плату они тоже забрали.

  2. #2
    Ваши слова против их слов. Как Вы думаете, чью сторону примет суд, если туда обратиться? Отношения между потребителем и предпринимателем всегда должны оформляться письменно
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    не исключаю такой вариант.
    1- Плохо, но работало УЗО. При этом мастер СЦ за плохую работу УЗО не отвечает.
    2-из за плохой работы УЗО вышла из строя плата
    3- с новой платой машина начала работать. Но пришла очередь окончательно сломаться УЗО.
    Встаёт вопрос Почему СЦ должен отвечать за плохую работу другого оборудования (УЗО)?
    И насчёт возврата денег. Допустим, что СЦ согласится вернуть вам деньги, но при этом он вернёт вам старую неисправную плату а новую заберёт обратно. Придётся искать других мастеров и снова платить деньги. Стоит ли менять шило на мыло?
    Мастер допустил только одну оплошность. Он не имел права забирать неисправную плату без вашего согласия. Ведь ремонт был НЕ гарантийный? Так что вы только можете потребовать вернуть старую плату
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алена ... Посмотреть сообщение
    У меня сломалась стиральная машина. Обратилась в сервисную фирму, пришли, поменяли плату. На следующий день машина опять не работала. Оказалось проблема не в ней, а в неисправности УЗО. Вызвала электрика, сменили УЗО - все работает.

    Могу ли я вернуть деньги за ремонт стиральной машины? Документы о принятии денег за ремонт выданы не были. Старую плату они тоже забрали.
    Деньги за ремонт Вам вернуть не удастся. Экспертиза не сможет установить факта поломки уже отсутствующей детали.
    Портал Независимых Экспертов и Оценщиков AllExpert.su

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения