+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Купил бассейн не надлежащего качества. Как вернуть деньги и ущерб за установку.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Выкладываю претензию, которую составил и отправил вчера, продавцу бассейнов. Пока молчат. Естественно, я понимаю, что продавец будет утверждать, что дырки в чашковом пакете я сам понаделал, а суд скорее всего без экспертизы и исковое заявление не примет (или я не прав?). Я однозначно уверен, что отверстие обнаружится в сварном шве, как и в предыдущие 3 раза. Подскажите пожалуйста, какая организация в Москве или в Подмосковье проводит экспертизы подобного рода. Особенно интересует, как эту экспертизу провести если в настоящий момент, если всё замерзшее, а весна не скоро. Итак, претензия:

    Претензия.

    Весной 2015 года я обратился по телефону в Вашу компанию с целью приобретения сборного бассейна AZURO, имеющего возможность установки с полным заглублением. Консультант Вашей компании, отоворила меня от покупки данной модели и предложила бассейн Крсталл Weekend 3,5х1,25 (Чехия), мотивируя отличным соотношением цена-качество. Не являясь специалистом в этой области я дал согласие.
    В назначенный день товар мне был доставлен и мной оплачен в 100% объёме.
    После окончания строительства павильона и подготовки котлована, бассейн был установлен и наполнен водой в строгом соответствии с прилагаемой инструкцией.
    После установки выяснилось, что чаша пропускает воду, которая заполнила весь котлован, что сделало её замену крайне сложной и дорогостоящей. ( всплыл весь пенопласт, была размыта песчаная подушка, потребовалось выкапывание приямка и откачивание воды насосом, продолжительное время).
    После моего обращения в Вашу компанию, мне заменили чашковый пакет, который оказался так же не надлежащего качества и пропускал воду Таких замен было 3, так как каждый раз мне привозили пакеты с дефектами сварных швов, а так же разного цвета и размера.
    Стоимость каждой замены чашкового пакета мне обходилась примерно в 6000 руб.
    Последняя чаша, которая была установлена сотрудником Вашей фирмы, Александром, в четвёртый раз, визуально, не давала оснований полагать, что она протекает. К сожалению это оказалось не так. Осенью, я законсервировал бассейн на зиму ( по всем правилам, согласно инструкции ) и он замёрз. Пока слой льда был достаточно тонким, всё было нормально. Первые подозрения, что что-то не так, появились когда я увидел под льдом большое количество воздушных пузырей. После того как, толщина льда увеличилась, форсунка вмёрзла в него. Я заметил, что вода всё же уходит, а тяжёлый «блин льда», потихоньку опускается. Само собой разумеется, что опускающийся лёд, тянет за собой вмёрзшую в него форсунку, закреплённую на стенке каркаса. Каркас естественно деформировался, а чашковый пакет под весом льда, стянуло с бортика и с каждой неделей ситуация ухудшается. Мне совершенно очевидно, что в следующем году придётся полностью демонтировать весь бассейн, разбивать опорную стенку из пескобетона и менять его на бассейн надлежащего качества.
    Сообщаю Вам, что действия Вашей компании нанесли мне значительный материальный ущерб, который я намерен возместить в судебном порядке на основании «Закона о потребителе». В случае, если от Вас поступит предложение о иных способах урегулирования сложившейся ситуации, готов обсуждать и вести переговоры.

    На основании вышеизложенного, прошу Вас совершить следующие действия :

    1. Прислать мне все имеющиеся сертификаты на бассейны Крсталл Weekend и указать контактную информацию производителя этих бассейнов;
    2. Зарегистрировать данную претензию должным образом, присвоить входящий номер и сообщить эту информацию мне.
    3. Письменно ответить мне на данную претензию в порядке установленным законодательством, в течение 10-ти дней с момента получения данной претензии. Ответ прошу направить по электронной почте.

    Выкладываю несколько фотографий, для наглядности ситуации.
    https://yadi.sk/i/9-gw3Awto4oP8
    https://yadi.sk/i/y-sBb1qZo4pon
    https://yadi.sk/i/GBVxKz6_o4pvi
    https://yadi.sk/i/-wpKn3Pbo4q4W
    https://yadi.sk/i/oJhpKh_qo4qLS
    https://yadi.sk/i/fzy4WNcko4qBk
    https://yadi.sk/i/fJsxIWSEo4qFV
    Последний раз редактировалось CVM1967; 31.01.2016 в 21:29.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения