+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    ооо"ГУК-Краснодар" как заработать на показаниях эл-ва

    Я являюсь собственником комнаты в общежитии по адресу г. Краснодар, ул. Тургенева 148/1 ком. 516а. В конце ноября я получил квитанцию по оплате коммунальных платежей от Сектор18, ул. Строителей 23. Обсл.орг. РЭП-29 на сумму 6704.56 руб за ноябрь месяц. Это в несколько раз больше, чем я платил ранее. Когда я стал внимательно изучать квитанцию, то заметил, что за электроснабжение мне начислено 1170 квт.. Это очень много. При всем желании я не смог бы истратить такое количество электроэнергии. За декабрь- начислено уже меньше 200 квт. Это тоже много. В ближайший выходной я приехал в сектор 18 РЭП 29, где мне ответили что якобы у меня была большая задолжность. Но как она могла образоваться если я плачу по квитанциям ежемесячно и долгов по оплате у меня нет? Вот тут началось самое интересное. Позвали контролера из соседнего кабинета, которая путалась в обьяснениях и потом показала какую то тетрадку, где были совсем другие цифры, чем у меня на электросчетчике. Я специально сделал фотографии и стал ей показывать, на что она мне сказала, что я сматываю электричество. На фото четко видны показания 05646,6 квт.То есть обвинила меня в воровстве. Когда я предложил ей проехать и осмотреть счетчик и снять показания, то она мне ответила, чтоб она уже была у меня в комнате и ей расписалась в тетрадке какая то женщина. По моему должен быть акт сверок , а не какая то тетрадка, и не какая то женщина, а хотя бы фамилия.. Когда я стал возражать, то старшая из находившихся там работниц Светлана Борисовна, сказала что счетчик мой старый и чтоб я звонил электрику и менял его, а делать перерасчет и тем более разбираться с показаниями никто не будет.
    После этого мне стали начислять- декабрь 200квт, январь 240квт,февраль 250 квт., хотя я подавал совсем другие показания.

  2. #2
    И в чем, собственно, вопрос? Если речь идет о неправильных начислениях, то по этому поводу следует обращаться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения