+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Расчет неустойки

    Заключил договор купили-продажи мебели. Предоплату произвел полностью. Согласно договора, срок поставки 40 дней, фактически срок оказался 67 дней. Также, согласно договору, при невыполнении в срок неустойка составляет 0,1% за один раб.день, но не более 3% суммы предоплаты. Соответствует ли прописанная в договоре неустойка той, которая указанка в ГК? Могу ли я требовать неустойки в 0,5%?

  2. #2
    Условия договора не соответствующие закону признаются ничтожными.
    По поводу неустойки: у вас договор купли продажи (по каталогу, образцам и т.д.) или договор подряда (изготовление мебели)?

  3. #3
    Договор купли-продажи.
    upd. Написал претензию с неустойкой 0,5 в раб.день. Более 5000р получилось. Приняли без проблем. Но. На моем экземпляре поставили печать другого ООО, не того которое стоит на договоре купли-продажи. Попросил поставить ту же печать, ответили что это ООО реформировалось, и вот теперь оно другое... Подозреваю по этой причине в нейстойке и откажут. Мол, ООО то нет, а на нет и суда нет =)
    п.с. Заказ привезли, шкаф, кровать, но матрас не привезли.
    В таком случае, от закрытого ООО, могу ли и каким образом добиться выплаты неустойки?

  4. #4
    Если то ООО ликвидировалось - то никак. Печать другого ООО, означает, что то ООО не получило претензию.
    Есть 2 варианта: получать выписку из https://egrul.nalog.ru/
    и отправлять им претензию и требовать с них или "если вдруг утеряны документы" о покупке, то "найти", двух свидетелей, которые видели как вы покупали в этой фирме, которая в этом месте сидит.

  5. #5
    В егрюл графа: "Дата внесения записи о прекращении деятельности" по состоянию на 21.03.2016 пустая, значит все таки такое ООО еще есть.. Наверно есть смысл, пока не закрылось, потребовать расторжение договора, т.к. товар привезли не весь?

  6. #6
    Для начала надо письменно предъявить требование тому юридическому лицу, с которым у вас договорные отношения. Пишите на юридический адрес с уведомлением о вручении и описью содержимого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения