+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    ПетроЭлектроСбыт: было бы смешно, если бы не было грустно

    Ситуация 1.
    Поставил новый счетчик. Инженер ПЭС пришла, опломбировала его, улыбнулась, сказала, что все нормально. Мы подписали какую-то бумажку, написанную неразборчивым почерком. Через месяц мы узнали, что
    - пломба была поставлена временная
    - та бумажка – это предписание – в месячный срок замерить «сопротивление изоляции проводов и сети защитного заземления»
    Когда смог, я пошел в приемную ПЭС на Михайлова, 11. Там сказали, что чтобы разбираться с ситуацией надо было продлить предписание, что сейчас уже сделать поздно. Как выход мне было предложено заключить договор на проведение контрольных измерений в лаборатории ПЭС. Договор (я его уже заключил) обойдется мне почти в 2 тыс. Можно ли теперь как-то вернуть эти деньги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "Договор (я его уже заключил) обойдется мне почти в 2 тыс."

    - Вы употребили будущее время, то есть деньги ещё не платили.

    Неуплаченные деньги нет необходимости "возвращать", поскольку они остаются у вас.

  3. #3
    "Договор (я его уже заключил) обойдется мне почти в 2 тыс."

    - Вы употребили будущее время, то есть деньги ещё не платили.

    Неуплаченные деньги нет необходимости "возвращать", поскольку они остаются у вас.
    ОК. согласен. вопрос сформулирован неправильно. эмоции одолели. а как бы Вы действовали в этой ситуации?

  4. #4
    Guest
    Мы подписали какую-то бумажку, написанную неразборчивым почерком.
    2 000 или сколько там - плата за науку, что подписывая что-то надо таки узнавать, что вы подписываете и зачем.

  5. #5
    Мало за такую ценную науку уплатил мало, надо на порядок больше.
    Форумисты читайте п. 2 ст. 543 ГК Да и еще

    Журнал "Жилищное право" № 8 за 06 год стр 36 - 60
    Может все на свое место встанет

    У кого есть судебный опыт бодалок с Чубайсовской энергетикой откликнитесь...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения