+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    113

    Сайт гаснет на глазах... в чем причина?

    Открыв для себя этот сайт в 2006 году я был приятно удивлен активностью участников (постоянных), их разной позицией относительно вопросов потребителей, чаще объективной (конечно же )))), а так же кол-вом людей обращающихся за помощью.
    Затем произошел разлад между теми кто были движком этого сайта, не модерами, а именно активными уч-ками...
    После чего несогласные ушли, или их ушли...
    Итогом или почти итогом стал переход на новый хост.. если я не ошибаюсь...
    И после этого перехода я не узнаю любимый мной сайт!!! что происходит, какие действия предпринимаются?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Сайт хакнули, забрали домен potrebitel.net, а поскольку он давно был прописан в сети, то многие на него выходили по простым поисковым запросам типа "защита прав потребителей".
    Переезд на домены форум-петребителей.рф и souz-potrebiteley.ru означает, что надо заново заниматься продвижением в поисковиках, то есть платить, а это никто не делает.
    Так что "Союз Потребителей РФ" превратился в закрытую секту, в неё ходят только те кто точно знает где она находится.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    15

    Unhappy Кончина форьмсв!!!!

    Все друзья!!!!!!!!!!1 форум свалился окончательно и бесповоротно!!!!!!!!! Очень жаль!
    Владимир

  4. #4
    Юрий, Владимир! Чтобы форум работал им должны заниматься. Скажу без лишней скромности, 10 лет на голом энтузиазме этим занимался я. Даже после взлома мне удалось вернуть на него десятка три постоянных посетителей, а всего на сайт заходили до 400-500 человек. Конечно, по сравнению с 6-7 тысячами это капля в море. Но перспектива была. Однако с Нового года я прекратил деятельность в СПРФ и функции админа. Другого такого дурака, готового задарма тратить до 10 часов на форум, больше не нашлось. А если на форуме перестают отвечать на вопросы, то и результат налицо. Грустно!
    Свободный художник

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    с Нового года я прекратил деятельность в СПРФ и функции админа. Другого такого дурака, готового задарма тратить до 10 часов на форум, больше не нашлось. А если на форуме перестают отвечать на вопросы, то и результат налицо. Грустно!
    Действительно ГРУСТНО!!! В общественных организациях в основном всё держится на голом энтузиазме участников. Я хорошо понимаю Евгения Борисовича в этой ситуации. Надеюсь что мы будем иногда встречаться на форуме. (хотя я и сам стал редко заглядывать сюда) Спасибо что помогали нам, простым участникам форума. Удачи Вам, Евгений Борисович! До встречи.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Алексей Егорович! Спасибо за добрые слова в мой адрес. Буду ли заглядывать? Жизнь покажет.
    Свободный художник

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Буду ли заглядывать? Жизнь покажет.
    Ну вот и заглянули на огонёк! И БУДЕТЕ заглядывать, никуда не денетесь. Чем старше, тем больше ностальгия достаёт, это я по себе знаю. Удачи вам! до встречи на форуме.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения