+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

    Прощай, Шаурмен ! Власти Москвы убирают с улиц шаурму

    Больше мы тебя не увидим !

    Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в интервью «Комсомольской правде» заявил, что столичные власти запретят продавать шаурму в киосках.

    «Такого формата, как «шаурма», в схеме размещения уличной торговли нет. Сейчас заканчивают работу единичные киоски, у которых пока не истекли договоры аренды. Мы убираем с улиц шаурму. Ее больше не будет», — заявил чиновник.

    Немерюк утверждает, что подобные точки питания не соответствуют даже минимальным требованиям санитарии, поэтому они «вызывают отторжение от еды».

    «Сам факт приготовления пищи в палатке, где нет воды, канализации, не соблюдаются условия хранения продуктов, уже вызывает отторжение от еды, которую там готовят. Неоднократные проверки Роспотребнадзора только подтверждают, что у владельцев таких киосков даже желания не возникает понести хотя бы малейшие затраты, чтобы привести все в надлежащий санитарный вид», — заявил Немерюк.

    Столичные власти уверяют, что руководствуются стремлением защитить москвичей и гостей столицы от недобросовестных предпринимателей, «которые заботятся только о собственной прибыли».

    Ранее сообщалось, что в Госдуме призывают москвичей почтить малый бизнес шаурмой и цветами.

    Позднее Немерюк открестился от собственных слов, заявив, что его неправильно поняли «в результате технического сбоя на радио».

    ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2..._8560031.shtml

    Стационарные объекты общественного питания останутся:
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения