+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    11

    Формирование тарифа по содержанию и ремонту

    Департаментом городского хозяйства был проведен конкурс на обслуживание нашего дома среди УК города. Выиграла УК ,которой Департамент рассчитал тариф 27-79 руб.за кв.м.Наш дом находится в федеральной собственности Минобороны со статусом общежитие,но в нем приватизировано 4 квартиры,а 19 квартир наниматели. Раньше мы оплачивали по тарифу,утвержденному муниципальным образованием 14 руб,как дома со всеми видами благоустройства.Департаментом городского хозяйства был набран перечень работ согласно постановления правительства №290 ровно под тариф 27-79.В этом перечне есть такие работы и объемы которые отсутствуют в доме.Например,осмотр стояков газоснабжения,которого нет в доме.Уборка отмостки 52 раза за год,но отмостки нет в доме,да и никто ее не может убрать,так как земельный участок под домом продан на торгах юридическому лицу,а в тарифе есть работы,которые мы должны оплачивать по уходу за этим участком.
    В Департаменте мне сказали,что все работы,которые записаны в 290 постановлении,должны быть в этом перечне и рассчитаны и они все делают по закону.А то что я в два раза больше должна оплачивать содержание и ремонт и обратиться в соцзащиту за субсидией,этого никого не волнует.
    Вопрос в том, как правильно набирается перечень работ в тариф по содержанию и ремонту при конкурсе?Кто его утверждает и кто несет юридическую ответственность за неправильный набор работ по дому.Почему я должна оплачивать такие работы в перечне как "осмотр","выявление","проверка",а не те работы которые нужны для обслуживания дома.
    Основной собственник дома Минобороны РФ никогда средства в дом не вкладывал, не содержал,ремонты не производились,только использовались те средства,что мы оплачивали по содержанию и ремонту.Дома сборно-щитовые,срок службы 25 лет и он уже истекает.
    Земля уже под домом не принадлежит собственникам дома,скоро наверное и нас начнут просить из квартир.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    11
    Хочу рассказать о дальнейшей судьбе нашего многострадального дома и задать вопросы о сложившейся ситуации.
    Выигравшая конкурс УК так и не смогла приступить к выполнению своих функций по двум причинам.Первая- это то,что Управление по коммунальным услугам от Минобороны,которое находится в Ростове-на -Дону не заключило договор как собственник от МО РФ с УК о обслуживании и управлении домом,ссылаясь на то,что у них нет методики заключения договоров с такими УК.Мне они ответили по телефону,что не получали по почте проект договора от УК.Вторая причина- не смогли найти техническую документацию на дома,но это только отговорка,потому что я в последствии ее все таки нашла.В настоящее время мы не оплачиваем коммунальные услуги с 1 мая 2016 года,но получаем их. Я пишу с июля месяца во все инстанции об этом,но воз и ныне там.Написала: в администрацию города,в жилищную инспекцию,зам.министра МО РФ,в 445 отдел,который курирует исполнение коммунальных услуг в МО РФ по Краснодару. С Растова с Управления написали письмо о проведении повторного конкурса, но не понимаю,что мешало подписать договор первой УК,а с тарифами мы уже потом бы поднимали вопрос.
    17 ноября я уже пошла в Водоканал,может они там что-то придумали бы.Но сегодня не дождавшись от них ответа,сама позвонила им и мне сделали приглашение,что бы мы пришли к ним и они нам предлагают перейти на непосредственное управление МКД.Стала читать ЖК РФ,но там говорится,что на непосредственное управление уходят дома у которых практически все собственники квартир,а у нас в одном доме 11 квартир,а во втором 12 квартир,из них с двух домов всего 4 квартиры приватизировано.Я так понимаю,что мы не можем пойти на это,так как основной собственник -это Минобороны у которого в собственности 19 квартир.А они отказываются подписывать договора с УК,так как нет методики. Я теперь вообще в шоке,ведь и НЭСК и Водоканал могут приостановить коммунальную услугу или нет?И что нам делать? Адвокаты прошу помощи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения