+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Забытый заказ

    Приветствую всех читателей моей темы!
    4 недели назад я заказал в интернет магазине "альфамарт24" душевую кабину. Для скорости доставки оплатил стоимость товара на 100 %. Мне сказали что на доставку товара уйдет примерно 2 недели. Когда они прошли я поинтересовался когда же я дождусь своего заказа и мне менеджер сказал, что по его сведениям товар вот-вот прибудет и нужно ждать его звонка. Я запасался терпением и ждал, когда оно заканчивалось звонил или писал и мне снова отвечали что товар прибудет едва ли не с минуты на минуту. Времени прошло уже достаточно чтобы я понял, что ждать уже бессмысленно. Каким образом мне хотя бы вернуть заплаченные деньги за кабину, чтобы купить другую уже по месту?

  2. #2
    Имеется ли письменное обязательство продавца о сроках исполнения обязательства по передаче потребителю предварительно оплаченного товара?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3
    Ст. 23.1 ЗоХПП
    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
    Пишите претензию о расторжении договора, ждите 10 дней (с учетом времени на почтовую пересылку). Не вернут - в суд.
    Ну а если сроки были оговорены, включите еще и неустойку по ст.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения