+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Украли банковскую карту!!

    Украли сумку с банковской карточкой на отдыхе за границей, вместе с телефоном.
    Ей расплачивались, как выяснилось в кафе ))))) на сумму 70 000 р

    Позвонила в течении суток в свой банк в РФ и объяснила ситуацию, заблокировала карту и подтвердила оператору недействительность оплаченной суммы, выслала скан местного полицейского протокола о краже, меня заверили что во всем разберутся и вернут деньги. Но через 2 дня пришел отказ в возмещении этой суммы на электронную почту.

    Собираюсь идти в суд с иском о признании оказанной услуги некачественной и о возмещении денег
    Какие шансы??

  2. #2
    Если банк не обеспечил проверку платежа и личности лица, расплатившегося картой, и снял деньги с Вашего счета, то, учитывая, что сумма превышает 50000 руб., но не более 100000 руб., иск следует подавать в районный (городской) суд, который рассмотрит его в упрощенном порядке.
    Для подготовки иска постарайтесь найти ответы, т.е. добыть доказательства, на следующие вопросы:
    1. В каком кафе расплачивались.
    2. Кто расплачивался в этом кафе, есть ли в кафе видеозапись или получить при помощи адвоката письменные показания полового о личностях лиц, расплатившихся в кафе, и обязательно сделать нотариально удостоверенный перевод этих показаний на русский, а также всех остальных документов из полиции.
    3. Каким образом платеж по карте был проведен: пин-код был введен или нет.
    4. Далеко ли Вы были от этого кафе в момент оплаты картой в кафе, кто может подтвердить место Вашего нахождения в этот момент.
    Последний раз редактировалось Григорий Лавренов; 14.04.2017 в 17:41.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ

    Да районный суд, по месту моего жительства??
    Иск по некачественно оказанной услуге, повлекшей убытки??

    Я была в центре Парижа в кафе, а деньги сняли в течении 30 мин транспортного хода от меня, - личном кабинете отображается время и прям место и название другого кафе, на карте
    К видеозаписи почему то не допустили, не знаю, полиция будет работать или нет с видеозаписью в кафе (и в моем и в том, где расплачивались моей картой). Полиция предоставила мне протокол только, я его переведу в конторе.
    Пин код не был введен - пэй пас, просто приложили карту
    Примерно в 30 мин езды транспортом, подтвердить может моя мама, с кем мы были вдвоем))) ну еще в протоколе мб отображается как то, гляну ща
    Еще администратор, владелец кафе, где я была, дал мне простой стикер со своей печатью и контактами, и сказал, если нужно, подтвердит все.
    Последний раз редактировалось тимва; 15.04.2017 в 16:33. Причина: неполный текст, дополнение

  4. #4
    И еще: в своем решении банк ссылается на пункт 3,6 условий использования банковской карты (простая брошюрка!!), который устанавливает, что любые операции по карте, совершенные с пин кодом или без него, признаются совершенными держателем и с его согласия !!! )))))

    Я могу просить суд признать этот пункт недействительным??

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения