+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Сроки по передачи квартиры по ДДУ

    Добрый вечер!
    Как понять, какой срок передачи квартиры по ДДУ?
    Какой срок передачи квартиры?
    5.1. В соответствии со статьей 190 Гражданского кодекса РФ срок передачи Квартиры (оформление акта приема-передачи) определяется периодом времени и составляет 90 (девяносто) календарных дней. Начало периода определяется календарной датой, следующей за датой истечения 90 (девяноста) календарных дней с даты ввода Объекта в эксплуатацию, но не позднее 22 января 2017 года.
    Дом в веден в эксплуатацию 15 декабря 2016 года, застройщик 16 декабря направил об этом письмо.
    Так же в договоре существует еще один пункт - 1.3. Предполагаемый срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство: до 22 октября 2016 года. Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно. По проектной документации срок окончания строительства 3 квартал 2016г.,Ввода дома в эксплуатациюле 4 квартал 2016г.
    Почему то застройщик пишет что 16 июня 2017 г. срок передачи квартиры. (изначально расчитывая на 22 июля 2017).

  2. #2
    Как я понимаю что в договоре идет нарушение по указанию не корректной даты (срока) по передачи. И то что застройщик должен передать собственость 18 марта последний день для передачи! И то что на данный момент квартира не передана в собственость и застройщик нарушает сроки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения