+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Выбросила старые счётчики

    Пожалуйста помогите с моей ситуацией: я квартиросъёмщик, со счётчиками дело не имела, так как всю жизнь проживала в частном доме. По незнанию выбросила старые счётчики при замене на новые. И написала по новым показаниям красные цифры без нулей за следующий месяц, так как о пломбировке на тот момент я тоже была не в курсе. При пломбировке мне написали именно эти красные цифры по последним показаниям старых счётчиков, так как старых уже не было. Получилась огромная сумма за месяц, как годовой расход горячей воды.
    Ничего доказать уже не смогла. Но за два месяца до установки новых счётчиков была проверяющая комиссия по показателям. Если я документально предоставлю им эти данные, обязаны ли сотрудники счётного отдела пересчитать мне за эти два месяца по общим нормативам расхода воды или то, что записано в акте уже ничем не исправить? Они утверждают, что все мои дальнейшие действия не имеют юридической силы.
    Последний раз редактировалось педагог; 03.06.2017 в 23:54.

  2. #2
    Ваш вопрос решается в соответствии с подпунктом "а" пункта 59 и пункта 60 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
    (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
    http://ivo.garant.ru/#/document/12186043:0
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения