+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Как оспорить назначенный тариф

    Здравствуйте.
    Подскажите, такая ситуация:
    в 2013 году в срочном порядке заключали договор и подключение дома своего к электросети.
    В ноябре договор на руках, электричество в доме.
    И только недавно я обратила внимание что плачу по тарифу Категория "Население" а это в 2017 году почти 6 рублей. Заглянула в договор а там и правда тариф "Население". Обратилась в Мосэнерго, а мне говорят что правильно, т.к. на момент когда подавались документы для заключения договора было представленно только свидетельство на землю и не важно что категория земель земли населенных пунктов и адрес сельское поселение деревня, т.е. меня убеждают что к категории "Сельское население" с тарифом на 1,5 рубля дешевле я не отношусь вообще, только при условии наличия на земле зарегистрированного жилого дома мне присвоили с 01.10.2017 года эту категорию и понизили тариф до 4,06 рублей за квт в дневное время суток.
    Подскажите, могу ли я оспорить это и заставить их сделать перерасчет за 3 года. А это почти 80 000 рублей.
    Буду благодарна за ссылки на нормативные и законодательные документы.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Оспорить вам скорее всего не получится, потому что по общему правилу срок исковой давности равен 3 годам, а у вас 3 года давно прошли
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Ну пересчета то добиться за 3 года от текущей даты могу?

  4. #4
    Пока жилой дом не зарегистрирован на участке будет действовать тариф для Населения, следовательно, никакого перерасчёта не может быть.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения