День добрый .Я участник долевого строительства,акт приёма квартиры подписал,далее у застройщика были какие то проблемы,"город" какое то время не брал дом,но сказали подавать документы на получения "Права собственности" (сейчас выписка из реестра).Уже второй месяц как сданы документы,а Право собственности так и не получено по причинам мне неизвестным.В доме никто не живёт,подписаны договора с водоканалом,газовиками и энергосбытом . Теперь сам вопрос ! В "Отделе продаж" людей посылали подписывая акт приёма зайти в кабинет напротив и подписать бумаги,что жильцы за УК (стройка и УК имеют одно название и принадлежат одному частному лицу),так многие подписывая акт приёма подписали и Договор с УК,т.к. думали что подписывают своё желание,что бы другая УК дом не выкупила.Я прочитал и отказался подписывать Договор с УК,т.к. не являюсь собственником,обещал как получу "Право собственности" так сразу к ним бежать и выразить своё желание,что доверяю именно этой УК распоряжаться моими деньгами для благоустройства МОЕГО дома .Так мне как и тем кто подписал Договор пришёл квиток на оплату "Содержание УК" . Я понимаю,что в новом доме УК не выбирается,а назначается,НО я же документально не СОБСТВЕННИК у меня и документа то нет (или акта приёма достаточно ?) у нас с УК и договора нет,а оплату они мне уже прислали.Платить (акт приёма подписан,УК назначается и содержать его кто-то же должен)или нет (т.к. документально я не собственник,дом не принимал город по причинам от меня не зависящим,соответственно наши отношения с УК не регламентированны Договором и то что они прислали это их расчёты со мной никак не согласованны. Или оплатить как и те кто под видом обмана ещё 2 месяца назад подписал Договор (не будучи Собственником по документам)