+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15

    прокладка кабельных линий между крышами домов

    Добрый день, у меня такая проблема - наша квартира находится на последнем, 17 этаже в торце дома, по торцу окон нет. Все кабели между крышами домов были натянуты по торцевой стороне домов, но в последнее время монтажные отрганизации протягивают кабели по кратчайшим путям, с крыши фасадной части нашего дома на соседний 12 этажный дом по нисходящей линии, и получается, что кабель проходит прямо над нашими окнами, его мало того, что видно, но ведь ещё и при сильным порывах ветра он начинает гудеть! А на нашем 17 этаже ветра постоянно достаточно сильные. Переговоры с монтажной организацией и главным инженером ДЭЗа ни к чему ни привели. Возможно ли каким-то образом повлиять на данную ситуацию?

  2. #2
    1.Все требования должны быть предъявлены в письменном виде.
    2.Обратитесь к участковому. Постарайтесь через него узнать кому принадлежат эти провода.
    3.После того как узнаете кому принадлежат провода постарайтесь обратиться в эти организации.
    4.Если эти организации не примут решения по Вашим проблемам, то тогда только одна дорога в суд, но прежде можно обратиться в надзорные органы, к примеру в прокуратуру и т.д.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: прокладка кабельных линий между крышами домов

    Цитата Сообщение от Анна Юрьевна
    Добрый день, у меня такая проблема - наша квартира находится на последнем, 17 этаже в торце дома, по торцу окон нет. Все кабели между крышами домов были натянуты по торцевой стороне домов, но в последнее время монтажные отрганизации протягивают кабели по кратчайшим путям, с крыши фасадной части нашего дома на соседний 12 этажный дом по нисходящей линии, и получается, что кабель проходит прямо над нашими окнами, его мало того, что видно, но ведь ещё и при сильным порывах ветра он начинает гудеть! А на нашем 17 этаже ветра постоянно достаточно сильные. Переговоры с монтажной организацией и главным инженером ДЭЗа ни к чему ни привели. Возможно ли каким-то образом повлиять на данную ситуацию?
    И какие же права тут нарушены?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Какие права нарушены?.. Не знаю, как можно сформулировать...Не знаю, как показать вам фото вида из моего окна... Мы три года назад поменяли свою двушку на эту трёшку, и если бы перед окнами уже был бы этот кабель, я точно не захотела бы здесь жить... Понимаете, с какой стати они так ухудшили качество моего жилья? Во время прокладки я пыталась связаться с этой организацией, чтобы повлиять, пока ещё всё это только устанавливается. Прораб монтажной организации сказал, что стойка, через которую надо было бы тянуть кабель стоит дорого, что они и так 2 месяца добивались разрешения выйти на крышу и т.д., то есть они конкретно экономят свои ресурсы, но почему за наш счет? Это ни какая ни правительственная трасса, которую никак нельзя проложить иначе... Это коммерческая организация, которая будет зарабатывать деньги интернетом, кабельным телевидением или ещё чем-нибудь... Кстати, я отнесла письменную претензию директору нашего ДЭЗа и была у него на приеме. Не знаю, чем закончится, но при мне он звонил в эту организацию и пригласил их для решения этого вопроса на следующей неделе. Посмотрим, что будет дальше.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Жильё Ваше внутри...
    Вид из окна не является формально частью жилья.
    Из окон моей квартиры был отличный вид на возвышенности, находящиеся в нескольких километрах от дома. Действительно, отличный вид...
    Однако метрах в 100-200 построили многоэтажку, которая часть этого пейзажа закрывает...
    Неплохо бы мне на них в суд подать и отсудить пару-тройку миллионов...

  6. #6
    Вид из окна не является формально частью жилья.
    Зато уменьшает коммерческую стоимость жилья. А это соответственно убыток.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Вид из окна не является формально частью жилья.
    Зато уменьшает коммерческую стоимость жилья. А это соответственно убыток.
    Да, однако можно ли это считать нарушением прав?

  8. #8
    А как же!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    А как же!!!
    Каких именно?
    Для меня это важно...
    Ситуация по виду из моих окон описана выше!

  10. #10
    А это уже платная консультация.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    А это уже платная консультация.
    Каковы расценки за Ваши услуги?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    да отрежте его один раз. будут в другом месте прокладывать

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Отрезать, конечно, очень бы хотелось. И, в порыве гнева обуждался и такой вариант. Но кабель достаточно толстый, и расстояние между домами около 30 метров. А если он падая, кого-нибудь покалечит? Или разобьет чьи-нибудь окна? Да и просто жуть, стоя на крыше 17-ти этажного дома, резать какой-то кабель...Нет, видимо, это не наш путь...

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Мне кажется, г-н glasniy, всё-таки у нас другая ситуация. Одно дело вид из окон на 100-200 м, и совсем другое, когда нечто проходит в 2-3 метрах от окон, и крепится непосредственно на крышу нашего дома, можно сказать прямо у нас над головой. И потом, сейчас много говорят об управляющих компаниях, о том, чтобы жильцы сами финансировали расходы, связанные с содержанием домов, чуть ли не сами оплачивали ремонт и обновление подъездов, лифтов и т.д. То есть были, так сказать, хозяевами своему дому. Мна кажется, данные работы должны быть кем-то разработаны (видимо в данном случае - Мостелекомом), но ведь и с кем-то согласованы - наверное с ДЕЗом, как с нашим представителем. И, наверное, кто-то должен проконтролировать результат, а может эти монтажники вообще крышу попортили? Я не очень сильна в этих вопросах, но, может быть на такой проект вообще нужно чье-нибудь разрешение, например СЭС... Может, кто-нибудь знает?

  15. #15
    Может, кто-нибудь знает?
    Обратитесь в Ваш ДЭЗ с просьбой о разрешении провести кабель с одного дома на другой. И Вы сразу узнаете какие документы потребуются и на основании каких нормативных актов Вы вправе провести кабель с одного дома на другой.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    А это уже платная консультация.
    Каковы расценки за Ваши услуги?
    Речь не обо мне!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    А у меня хорошие новости. ДЕЗ неожиданно проявил защиту о жителях и не стал подписывать монтажной организации никакие доументы, пока они не решат наш вопрос. Ко мне притащился прораб монтажников с чертежами проекта аж в квартиру, правда при этом принес не тот проект!!! И немного нахамил, сказав, что ни за что не купил бы квартиру на последнем 17 этаже, так же испорченный вид из окна для него не был аргументом, но в нашем заявлении было написано про шум, который такой кабель неизбежно начнет издавать. Он меня спрашивал, шумит ли кабель, я ответила, что не знаю, т.к. ещё холодно и окна мы почти не открываем. Он обещал приехать ещё раз и привезти нужный проект. Честно говоря видеть его я больше бы не хотела. А сегодня позвонил заместитель технического директора "Мостелеком" (заказчик проекта), представился, дал свои координаты, принес извинения и обещал, что кабель перетянут!!! И, чувствуется, что это не просто слова.

  18. #18
    Вот и ладненько.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения