+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    что делать если фирма поменяла название

    За два месяца до окончания гарантийного срока сломалась видеокарта. Отнес я ее в магазин,они взяли ее по гарантийному талону, через день позвонил им - сказали, что видеокарта дефектная, но аналогичной видеокарты у них нет. Через неделю в ОЗПП составил заявление(что от замены отказываюсь и хочу расторгнуть договор купли-продажи), понес его в магазин, оказалось что эта фирма поменяла свое название. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?

  2. #2
    Предъявить требование либо изготовителю, либо его уполномоченному лицу, т.е. найти СЦ, уполномоченный изготовителем. Для этого забираете карту у продавца, затем передаёте СЦ карту с требованием о возврате уплаченной денежной скммы. Если СЦ не уполномочен изготовителем на удовлетворение такого вида требования, то узнайте на удовлетворение каких требований уполномочил изготовитель данный СЦ. А дальше по той же схеме, что и указана выше.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Поменяля название или ликвидирована? Это две болшьшие разницы, однако!

  4. #4
    Предъявить требование либо изготовителю, либо его уполномоченному лицу, т.е. найти СЦ, уполномоченный изготовителем.
    Хорошая рекомендация, если таковой СЦ существует на территории РФ. А ежели нет?
    Меняйте видюху у продавца на приблизительно подходящую по параметрам с приблизительно подходящей ценой. Они же вам не отказывают поменять? Ну нету у них такой же - дайте похожую и все дела. Возможно это займет некоторое время.
    А если будете слушать разные "умные" советы из ОЗПП - останетесь с носом, неисправной видюхой и кучей бумаг ими (ОЗПП) написанных. Т.к. рекомендации ОЗПП не всегда согласуются с действительностью нас окружающей

  5. #5
    Они же вам не отказывают поменять?
    Какая замена!!! Продавец поменял наименование, т.е. скорее всего mike9999 имел ввиду, что продавец ликвидировался, либо съехал с этого места, которое он арендовал.

  6. #6
    Я не знаю ликвидирована ли фирма или нет,это надо в налоговую ехать,брать выписку из реестра. Но магазин находиться там же, сотрудники те же самые,только индивидуальный предприниматель поменялся, и название фирмы(был "Монитор-С" стал "Монитор-Сервис")

  7. #7
    У индивидуального предпринимателя не может быть названия. ИП действует от своего имени. У Вас образец печати продавца остался? На этой печати и имеется полное наименование лица.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Имеется ввиду что директор другой сейчас.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от mike9999
    Я не знаю ликвидирована ли фирма или нет,это надо в налоговую ехать,брать выписку из реестра. Но магазин находиться там же, сотрудники те же самые,только индивидуальный предприниматель поменялся, и название фирмы(был "Монитор-С" стал "Монитор-Сервис")
    Это ДРУГОЕ юр. лицо.
    Если оно не является правопреемником прошлого юр. лица, то новое юр. лицо по обязательствам старого ответственности НЕ НЕСЁТ!

  10. #10
    Отнес я ее в магазин,они взяли ее по гарантийному талону, через день позвонил им - сказали, что видеокарта дефектная, но аналогичной видеокарты у них нет.
    Вот из этой фразы я сделал вывод, что фирма готова поменять изделие, но ТАКОЙ ЖЕ видюхи нет. В чем проблема - меняйте на приблизительно подходящую и все дела

    Продавец поменял наименование, т.е. скорее всего mike9999 имел ввиду, что продавец ликвидировался, либо съехал с этого места, которое он арендовал.
    Ну и что? Многие так делают, но тем не менее несут обязательтсва, даже если вроде бы и не должны.
    А делают так в т.ч. и потому, чтобы как-то бороться с потребительским экстремизмом. Сами подумайте - видюха купленная год назад сейчас стОит раза в два дешевле. За те же деньги можно купить видюху уже совсем иного класса. Ушлый покупатель требует денег (которых по замечательному ЗОПП ему должны уплатить столько же, сколько и в прошлом или позапрошлом году). На эти деньги он покупает видюху классом выше предыдущей. Так можно абгрейдиться за счет фирмы до бесконечности. Кому же это понравится?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Glo
    Так можно абгрейдиться за счет фирмы до бесконечности. Кому же это понравится?
    Да что Вы говорите! Можно только в том случае, если всегда будут и продавать, и в обмен предоставлять товар ненадлежащего качества.

  12. #12
    Цитата Сообщение от glasniy
    Да что Вы говорите! Можно только в том случае, если всегда будут и продавать, и в обмен предоставлять товар ненадлежащего качества.
    В здравом уме никто так делать не станет - себе дороже. Однако - покажите мне производителя, изделия которого не ломаются. Я таких не встречал

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну так процент таких изделий относительно невелик.
    Иначе это плохая фирма...
    А при малом проценте бракованных изделий у потребителя не будет возможности бесконечно менять товар.
    И потребителю интереснее купить хороший товар, чем постоянно менять бракованный...

  14. #14
    Ну так процент таких изделий относительно невелик.
    Иначе это плохая фирма...
    Так я и толкую о том, что все фирмы приблизительно одинаковы. И процент брака примерно одинаков. Ну, я не беру, конечно, в рассчет, откровенные "наколенники" без роду и племени

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Glo
    Ну так процент таких изделий относительно невелик.
    Иначе это плохая фирма...
    Так я и толкую о том, что все фирмы приблизительно одинаковы. И процент брака примерно одинаков. Ну, я не беру, конечно, в рассчет, откровенные "наколенники" без роду и племени
    С этим согласен.
    Но тогда Ваше высказывание о том, что потребитель будет таким образом "апгрейдить" товар до бесконечности, не соотв. действительности.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Glo
    Ну так процент таких изделий относительно невелик.
    Иначе это плохая фирма...
    Так я и толкую о том, что все фирмы приблизительно одинаковы. И процент брака примерно одинаков. Ну, я не беру, конечно, в рассчет, откровенные "наколенники" без роду и племени

  17. #17
    И все таки Glo может быть прав. Я работал в этой сфере и знаю людей, которые так и делают...А в случае с видюхой-это совсем просто..Здесь писать не буду-)), чтоб соблазна не было, но если кто-то сомневается - пишите в личку.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения