+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Снова о замене газовых труб

    Здравствуйте,
    У меня вопрос такой: грядет замена газовых труб во всем доме (пока только предстоит, поэтому хочу перестраховаться)
    В кухне сделан ремонт менее года назад и установлена встроенная мебель и дорогая кухонная техника.
    Предполагаю, что могут что-то испортить.
    Может быть есть смысл ДО начала ремонта составить акт о состоянии квартиры и после замены потребовать приведения квартиры в прежнее состоянии?
    Как еще можно обезопасить себя?

  2. #2
    Вообще-то газовые коммуникации нельзя изменять, а также загораживать. Скорее Вас привлекут к ответственности, чем Вы предъявите им требование о возмещении вреда.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ремонт обычно не предусматривает изменения газовых коммуникаций (других, кстати - тоже, или будем иметь дело с неразрешенной перепланировкой). Тем не менее я согласен, что иск о возмещении вреда, причиненного заменой газовых труб, будет иметь серьезную перспективу. Риск случайной порчи имущества лежит на его владельце. Не хотите портит обои - запретите доступ в квартиру. Ремонтники благополучно отсекут ее от коллектора и вы останетесь без газа.
    ИМХО: в данной ситуации проще всего переговорить с бригадиром, дать ему пятихатку и все работы будут выполнены с хирургической точностью.

  4. #4

    Снова о замене газовых труб

    Да нет у меня никакой перепланировки, замечаний от газовиков нет. Просто этаж первый, и ввод будет переделан с улицы. Обещают на словах все сделать аккуратно - может уже сталкивались с разбирательствами? Но все равно опасение есть.

    Кстати, сколько в Москве придется платить?

  5. #5
    Самое главное не старайтесь верить на слово. Если обещают, то требуйте на это обещание бумажку, т.к. слова к делу не пришьёшь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения