+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9

    Неисправный LCD монитор - тянут с возвратом денег\заменой

    Приобрел 20.02.2007 в "Компьютерном мире" LCD монитор NEC1970nx, в тот же день обнаружил у него битые пиксели числом свыше пяти.
    22.02 вернул его в магазин.

    Сразу менять\возвращать деньги мне отказались, митивируя это необходимостью произведения диагностики (не я ли его сломал).

    Имеет магазин такое право? Я же сразу его принес, не прошло и три дня.

    На время диагностики давать временно другой монитор мне отказались, мотивируя это тем, что другой монитор предоставляется только на время РЕМОНТА, а у меня диагностика.

    Имеют такое право? Оставил у них кучу денег и монитор, сижу ни с чем, это по закону?


    До сих пор мне не сообщили, прошел ли мой монитор диагностику.
    Ссылаются на схему: они его сдают ПОСТАВЩИКУ, и диагностику проводит толи он, толи тоже куда-то сдает. Дескать надо ЖДАТЬ, и разводят руками. "Мы вам его поменяем, но только после заключения диагностики..."
    Втирали про неделю- полторы, время идет, а меня до сих пор кормят завтраками.


    Что мне делать?

    Может ли диагностика свалить неисправность на меня? (Мол с мороза пришел и врубил, или бился головой о матрицу, итд.) И что мне тогда делать?


    Ссылка на форум магазина с этой темой:
    http://www.compumir.ru/wwf/forum_pos...?TID=2963&PN=1

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Может ли диагностика свалить неисправность на меня?
    Как два пальца об стенку. Но вы на эту тему не заморачивайтесь, а поглядите сюда:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml

    (прочитав тему по ссылке...) Кстати, а разрешение пробовали на монике менять?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298

    Re: Неисправный LCD монитор - тянут с возвратом денег\замено

    Цитата Сообщение от Lupus69
    Приобрел 20.02.2007 в "Компьютерном мире" LCD монитор NEC1970nx, в тот же день обнаружил у него битые пиксели числом свыше пяти.
    А это точно пиксели, а не суб пиксели. По стандарту для данного класса мониторов это нормально ??? Вы стандарт смотрели по какому ваш монитор изготовлен ???

    Цитата Сообщение от Lupus69
    Сразу менять\возвращать деньги мне отказались, митивируя это необходимостью произведения диагностики (не я ли его сломал).

    Имеет магазин такое право? Я же сразу его принес, не прошло и три дня.
    Да хоть через 30 минут ... у магазина есть таколе право.

    Цитата Сообщение от Lupus69
    Может ли диагностика свалить неисправность на меня? (Мол с мороза пришел и врубил, или бился головой о матрицу, итд.) И что мне тогда делать?
    Это очень навряд ли ... не смогут они ... битые пиксели не от этого появляются. Вы их физически не можите сделать сами. За то могут ответить, что всё в пределах стандарта по которому монитор произведен.
    To Beer or not to Beer

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    9
    Dao,

    [q]В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму.[/q]

    Написать такую бумагу? А что дальше? Не откажутся ли принимать на основании того-то и этого?

    Разрешение на монике менять не пробовал, его родное, наилучшее 1280x1024.

    Digital Raven, Битые пиксели превышают допустимое количество. хоть с этим повезло =\

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А что дальше?
    Поиск по форуму по слову "претензия". Даже боюсь представить, сколько будет ссылок...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения