+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Проблема с сетью

    Здраствуйте

    У меня несколько вопросов по локальным сетям... ответы на эти вопросы помогут мне разобраться с очень наглым провайдером

    Немного истории

    Провайдер на данном районе можно сказать что один (есть только возможность перехода на АДСЛ соединение, но не у всех есть дом. тел.)
    Изначально сеть планировалась как просто объединение нескольких компьютеров... ну и как полагается разрослась
    Но рост сети не показал администрации что надо набирать новых людей... достаточно образованых в данной области и вывод сеть не работает должным образом на протяжениии уже очень большого времени

    Теперь собственно вопросы..

    1) Сколько соединений так называемой скруткой можно позволить на витой паре? просто в сети все поломки, обрезания проводов и т.п. чинятся скруткой, так же если пользователи находятся от свича в соседнем подъезде, то, чтоб экономить кабель 2 пользователя подключаются на 1 кабель по 4 провода на каждого...Сколько таких скруток можно делать на 1 проводе и можно ли законно заставить провайдера перетенуть провода, потому что на сколько я осведомлен каждая скрутка очень сильно ухудшает работу сети (в некоторых ситуациях на 1 проводе от свича до пользователя идут до 20 скруток(сам не видел))
    2) Какой процент обрывов можно считать нормальным... в самые лучше моменты пинг выдает 5% обрывов сейчас от 25% у большенства и до 75% у некоторых людей
    3) В договоре сказано что будет возвращаться часть абонентской платы в случае не работы сети за каждый час , но только после подачи заявления... офис работает до 7 часов... и (странно) сеть падает после 7-8 часов вечера... подавать заявление соответственно некуда...(на протяжениии последних 4 месяцев)
    4) Оптика - Это вообще отдельный разговор компания протягивет оптический кабель зимой при температуре -10градусов... насколько я знаю оптику нельзя протягивать в таких условиях...(могу ошибаться)
    Вот собственно пока и все...


    http://newforum.ctline.ru/index.php?...dpost&p=125821

    Ссылка на мой пост на офф форуме нашей сети там есть несколько добавлений..

    http://newforum.ctline.ru/index.php?showtopic=12
    Извеняюсь за не очень хорошую ссылку там флуда на 80страниц... по теме начинается примерно с 69 страницы... кому не лень загляните... пользователи Алексей и Денис администрация...
    Много матов и нелепых коментариев, но форум чистится очень редко...
    К сожалению ни логовора ничего подобного в электронном варианте найти не удалось... извеняюсь...



    Зарание всем спасибо.. если сможете помочь чем либо буду благодарен еще больше

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сколько соединений так называемой скруткой можно позволить на витой паре?
    Нисколько. Любая скрутка = падение скорости.
    можно ли законно заставить провайдера перетенуть провода
    Договор есть или нет? Если нет - Если есть - читаем его, что там по поводу скорости. Скорость меньше - смотрим сюда:
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...zaschita.shtml
    и пишем претензию.
    сеть падает после 7-8 часов вечера... подавать заявление соответственно некуда..
    А что, это были 7 часов последнего дня планеты Земля? Фиксируйте факт падения сети и подавайте заявление на следующий день.
    насколько я знаю оптику нельзя протягивать в таких условиях.
    Это зависит от кабеля и от условий прокладки, насколько я знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения