+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Заведения общепита

    Привет!
    У меня такая конкретная ситуация - вчера были в китайском "ресторане". Нам принесли "паленой" водки. Причем, почувствовала это не только я. Подозвали официантку, она стала уверять, что водка настоящая и все такое... В итоге добились только того, что водку забрали и из счета вычеркнули. В это заведение больше не пойдем ест-но. Вопрос вот в чем - как себя вести в таких случаях? Что делать, кому жаловаться? И как доказать? Они ж ни за что не признаются!!!
    Почему то не нашла такого на форуме. Неужели никто не сталкивался с подобным?

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Заведения общепита

    Если ресторан китайский, то возможно, что водка была нормальная, но тоже китайская. Имхо, китайская водка есть вещь несъедобная...
    Замечу, что работник ресторана повел себя вполне адекватно: продукт дешевый, клиенту не понравился - из счета убрали

  3. #3
    1) Написать жалобу в книгу жалоб, пожаловаться в Роспотребнадзор.
    2) Отлить в пузырек, опечатать в присутствии работников и свидетелей, написать претензию, пузырек отправить на экспертизу.
    Тогда возможно и ужин за счет заведения предложат.

  4. #4
    Водка была наша - Флагман называлась как будто.
    А официанты повеи себя как раз не хорошо. Заявили, что мы грубо разговариваем, хотя все было очень вежливо и тихо.
    А насчет колбочки и опечатать... Хорошая шутка Буду теперь по ресторанам с колбочками ходить

  5. #5
    Ой, простите - вы не колбочку, а пузырек предложили...
    Жалобную книгу, кстати, нам не дали, а насчет администратора сказали - нет его, и вообще хозяйка только иногда заезжает. А так - никого нет.

  6. #6
    Жалобную книгу обязаны предоставить по первому требованию потребителя.
    Колбочку можно купить в самом магазине - бутылку минералки или еще чег-нибудь. Только перед залитием жидкости хорошенько промыть водой и просушить.
    Когда то тоже был в баре, принесли водку в графине. Заметили, сколько было (показалось, что мало). Разлили, из четверых (2 парня, 2 девчонки) всем!!! показалось, что она не более, чем 25-30%. Девчонки от нас даже не отставли. Вторую попросили в бутылке. Перелили в уже пустой графин - почти на 100 гр. больше, чем принесли первый раз! И 40% тут же почувствовали.
    Смотрю, на соседний столик тоже вторую в оригинальной таре (бутылке) принесли.
    Я заметил официантке, что в бутылке вкуснее. Смутилась она сильно, помню. Но портить дальше настроение себе и друзьям не стал. Хотя надо было.

  7. #7
    Да уж... Вот и получается - пришли с друзьями праздник отметить, а получаем - головную боль...
    А один раз я была в Чешской пивнице, так мне там вместо Крушовица какого-то Степана Разина налили. Я только спросила их - что это за пиво, а они говорят - "То, что заказывали". А что я могу сделать?
    Вобщем, обманывают нас где хотят! И недолив с разбавлением водой - еще не самое худшее!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения