+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Момент приема передачи ден знаков в рамках 10 дней

    Вот что тревожит. Продавец товара принял заявление о расторжении договора купли-продажи. Когда я должен передать товар? Когда продавец должен произвести выплату? 10 дней есть на это у продавца это я знаю.А например сегодня я передаю телефон продавцу, продавец произвел осмотр и…..его естественное желание отдать товар на экспертизу в свой СЦ, а потом выплатить мне деньги. Или все таки продавец говорит дескать я готов выплатить деньги (в рамках 10 дней) , несите свой товар. Мне например в связном заявили , что продавцы не сотрудники сервисного центра и принять телефон не могут.Бред. В этом случае есть 474 ст. ГК РФ. я же не проводил экспертизу когда покупал у него товар. В какой момент времени, после передачи товара продавцу, он обязан вернуть деньги?

  2. #2
    10 дней с момента предъявления требования. Срок начинает исчисляться со следующего дня предъявления (получения продавцом) требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3

    а товар в это время где?

    10 дней понятно. А товар в это время где? У покупателя или у продавца? Например продавец соглашается с расторжением договора купли-продажи забирает товар и выплачивает деньги покупателю в рамках 10 дней- через 3 дня. Или все происходит как и в момент покупки товара? Товар передается продавцу , который производит проверку качества, затем продавец возвращает деньги.

  4. #4
    Сначала деньги, а товар потом и то в случае, если продавец потребует вернуть товар.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения