+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    требуют менять эл.счетчик

    Нас посетили из горсети и вручили предисание на замену счетчика
    На мой размный вопрос как потребителя "ОН МЕНЯ УСТРАИВАЕТ И НА ЕГО РАБОТУ НЕ ЖАЛУЮСЬ,А ПЛАЧУ ИСПРАВНО.Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА?"
    В ответ получил"ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ИХ И НАДО ЗА МЕСЯЦ КУПИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ СЧЕТЧИК И УСТАНОВИТЬ. ИНАЧЕ ОТРЕЖИМ "
    Думаю в такую ситуацию пападал не я один
    И еще в городе много меняли бесплатно почему бы и у нас не заменить?
    Возникает вопрос.Если это моя собственность и она меня устраивает(как все мои электроприборы)должен ли я менять?
    И если это ихмо,и у них притензии к прибору.Должны ли менять они?
    КТО КОГО ПОИМЕЕТ ?

    ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЯ СУТОК.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Поиск по слову "счетчик"

    Результатов поиска: 44

  3. #3
    Уважаемый денгри!
    Требование замены счетчика незаконно.
    Вы правильно им ответили, что это их счетчик и вопрос замены - это их вопрос.
    Если это Вас беспокоит, напишите им письменнописьмо такого же содержания и потребуйте наказания тех сотрудников, которые отняли у Вас время.
    Анатолий Голов

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1
    Аналогичная ситуация,
    Предписания выписали жильцам всего дома...

  5. #5
    У счётчика есть определённый ресурс. По окончании его техническая комиссия или изготовитель обязаны либо выдать разрешение на его эксплуатацию, либо запретить его эксплуатацию. Если требование связано с истечением срока службы, то считаю требование законным и обоснованным, т.к. электричество это не шутки. От короткого замыкания могут пострадать люди и их вещи. денгри, Вы готовы оплатить этим людям ущерб, если произойдёт ЧП из-за Вашего счётчика.
    денгри, обратитесь к изготовителю (технической комиссии, эксперту )и получите разрешение на дальнейшую эксплуатацию счётчика, если срок его безопасного использования истёк. Если же изготовитель (техническая комиссия, эксперт) не дадут этого разрешения, то идите и покупайте новый счётчик, если иное не установлено договором о предоставлении услуг по электроснабжению.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Для ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ приборов существут понятие "поверочный интервал времени" - то есть время, в течение которого допускается эксплуатация этого прибора после провелдения ПОВЕРКИ - то есть проверки его работы ПРАВИЛЬНО измерять.

    Такая поверка должна проводиться периодически, в течение срока службы прибора.

    Возможно продление ресурса, то есть срока службы прибора.
    Этот вопрос решает специалист энергонадзора.

  7. #7
    Уважаемые потребители!
    В этом случае вы можете пожаловаться в штаб РАО ЕЭС по работе с потребителями -
    http://www.rao-ees.ru/ru/complaint/s...?complaint.htm.
    Анатолий Голов

  8. #8
    А какое отношение "Чубайс" имеет к электросчётчику?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения