+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5

    не рст. коммуникатор глючит.как вернуть деньги.срочно!!!

    купил комуникатор e-ten m600+. через 2 дня заметил баги, и при повторном осмотре замет что он не рст, т.е. не законно ввезен в россию для продажи.
    и ПО версии 231 которое в нем установлено, нигде нет о нем инфы даже на сайте производителя...
    через три дня после покупки отнес его назад его забрали на проверку действительно ли он глючит, в течении трех дней сказали проверя и заменят. но по истечении трех дней его увезли в сц другого города так как в нашем городке ничего подобного нет...
    я так понял хотят произвести ремонт но мне не нужен не рст кпк так как я уверен что в последствии обнпвления ПО возникнут проблемы..
    какой срок определяется законом на проверку и могу ли я потребовать именно деньги а не такой же телефон...
    и просба не давать ссылок на статьи закона так как мне много там не понятно и нет времини, так как я лишен связи смиром через интернет и вообще.....помогите плиззз.........

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    10 дней на возврат денег
    To Beer or not to Beer

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5
    а сколько времени они имеют права его проверять, и если можно напишите статью из закона где это сказано, чтобы я мог им сказать..
    так как они не особо торопятся, и вроде не собираются отдавать деньги...
    заранее спасибо...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я лишен связи смиром через интернет
    Странно... А эти посты откуда?

    DefenderES в свое время весьма подробно отвечал в похожей теме:

    Согласно «Номенклатуре продукции, в отношении которой законодательными актами Российской Федерации предусмотрена обязательная сертификация» Сотовые телефоны не подлежат обязательной сертификации в рамках системы сертификации «ГОСТ -Р».
    Согласно «Правилам применения знака соответствия при обязательной сертификации продукции», утвержденным постановлением Госстандарта России от 25 июля 1996 г., под № 14, зарегистрированным Министерством Юстиции Российской Федерации от 01 августа 1996 г., регистрационный № 1138 знак соответствия системы ГОСТ-Р (так называемый «РСТ» знак) наносится на объекты подлежащие сертификации, однако в случае если сотовые телефоны прошли добровольную сертификацию и на них нет знака «РСТ», то административная ответственность не наступает.
    Мобильные сотовые телефоны не попадают к объектам обязательной сертификации ГОСТ-Р и нанесение знака «РСТ» больше не требуется.
    В рамках реформы федеральных органов и исполнительной власти, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09 марта 2004 г. № 314 «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти», Указом Президента Российской Федерации №649, Приказом Мининформсвязи №57 от 19.05.05. система сертификации «Связь» с применением знака соответствия «ССС» была упразднена.
    В связи с чем нанесение знака «ССС» не производится.
    Более того, действующими в настоящее время «Правилами организации и проведения работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации № 214 от 13 апреля 2005 г., не предусмотрено нанесение какого-либо знака на мобильные сотовые телефоны, сведения о зарегистрированной декларации указываются лишь в паспорте и сопроводительной технической документации на средство связи.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5
    эти посты с рабочего компа, но я же не сижу на месте...все время в движении=)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения