+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Проблема с игровым сайтом.

    Добрый день. Ситуация такова.
    Я играю в игру «Lineage2C4» на сервере http://shock-world.com/. Там есть возможность положить своему игроку реальные деньги.
    Я положил через «Вебмани» 1539,20р.
    В последствии узнал, что они принимаю наличные через определенные терминалы.
    И те суммы, которые перечислены через другие терминалы они не обрабатывают и не возвращают.«Я решил, если они их не обрабатывают, то я могу вернуть эти деньги. Позвонил компании терминалу, через который делал оплату. Там говорят, что наличные были приняты «игрой» в тот день, когда я их перечислил. Прошло уже 10 дней. Той суммы у игрока нет, пишу им письма, они молчат». Чек сохранил.
    Подскажите, как мне поступить в этой ситуации.

  2. #2
    ОФФ. Пора играть в с5. Уже даже обновление для с5 тестируется. Оплачиваем через WebMoney.
    http://lineage2.com/

  3. #3
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Написать претензию компании-терминалу с требованием обьяснить ситуацию(куда,как,кому и сколько переводилось).Юридический адрес можно посмотреть в том терминале,где оплачивали свой кошелек,в разделе "договор-оферта".
    Потом на основании их ответа\молчания и т.д. нужно действовать дальше.Если проигнорируют-подадите в суд на терминал,а в суде если выяснится что ответчик не виноват,то можете заменить ответчика на надлежащего.Если более менее вразумительно ответят какому юр.лицу перевели средства с предоставлением соответствующих копий документов- подадите иск в соответствии с ситуацией.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Laster
    Написать претензию компании-терминалу с требованием обьяснить ситуацию(куда,как,кому и сколько переводилось).Юридический адрес можно посмотреть в том терминале,где оплачивали свой кошелек,в разделе "договор-оферта".
    Потом на основании их ответа\молчания и т.д. нужно действовать дальше.Если проигнорируют-подадите в суд на терминал,а в суде если выяснится что ответчик не виноват,то можете заменить ответчика на надлежащего.Если более менее вразумительно ответят какому юр.лицу перевели средства с предоставлением соответствующих копий документов- подадите иск в соответствии с ситуацией.
    Написать претензию компании-терминалу с требованием обьяснить ситуацию(куда,как,кому и сколько переводилось).Юридический адрес можно посмотреть в том терминале,где оплачивали свой кошелек,в разделе "договор-оферта".
    Потом на основании их ответа\молчания и т.д. нужно действовать дальше.Если проигнорируют-подадите в суд на терминал,а в суде если выяснится что ответчик не виноват,то можете заменить ответчика на надлежащего.Если более менее вразумительно ответят какому юр.лицу перевели средства с предоставлением соответствующих копий документов- подадите иск в соответствии с ситуацией.


    Пожалуйста дайте мне внятный и поянтный ответ. Какие законы и где я могу их прочесть. "кроме кошелька на этом сайте нет более информации". И еще " уже отправленно не одно письмо".

  5. #5
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ArtIX, Не нервничайте.Вы даете слишком мало начальной информации.Если Вы отсылали не одно письмо,значит у Вас должны быть почтовые квитанции удостоверяющие вручение писем.Сколько дней прошло с момента вручения претензии терминалу?Вы договор оферты на перечисление средств читали?Что там написано?Кто перед кем и какую ответственность несет?

    P\S Если Вас интересуют только законы и ничего более,можете посмотреть следующие документы.
    Конституция РФ\Гражданский кодекс РФ\Гражданский процессуальный кодекс РФ\Закон о защите прав потребителя,\Закон о банковской деятельности\Закон о игровом бизнесе\можете посмотреть судебную практику. Думаю что где-то в этих документах вы сможете возможно отыскать ответ...

  6. #6
    Вот данные которые имеются в ЛК.
    <<<Дотация серверу от чара ArtIX
    Внимание! Дотация возможна ТОЛЬКО через терминалы "Элекснет"! Дотации, сделанные через терминалы других компаний - не обрабатываются и не возвращаются! Будьте внимательны!

    Учтите, что терминалы принимают только купюры от 10 рублей и больше и взимает комиссию 4.5% от суммы платежа.

    Для проведения дотации с использованием терминалов по приему наличных Элекснет необходимо выполнить следующую последовательность действий:
    С помошью Калькулятора посчитать сумму к оплате через терминал для получения желаемого числа CoL.
    Найти ближайший к Вам терминал по приему наличных в Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Алматы, Казани.
    В терминале выбрать пополнение Webmoney
    Ввести номер кошелька R864333596287
    Вставьте в терминал необходимое количество денег
    Обязательно взять с собой и сохранить чек (квитанцию), который будет напечатан терминалом.
    После оплаты нажать на кнопку "Получить CoL" и следовать дальнейшим инструкциям. Когда процесс подтверждения дойдет до страницы авторизации, необходимо выбрать пункт "Квитанцией терминала по приему наличных" и на следующей странице ввести реквизиты квитанции (чека) и завершить платеж.
    КалькуляторПеревод на сумму (укажите сумму на чеке!) руб.
    Получу CoL.
    Помощь по работе (открывается в новом окне).
    В случае неполучения заказанных через Личный Кабинет Coin of Luck либо иных сбоев в работе Личного кабинета следует писать по адресу payment@shock-world.com.
    Обязательно сообщите все подробности -
    сумму,
    время и дату,
    сервер,
    ник чара,
    аккаунт,
    каким образом делали оплату,
    тип перевода,
    номер кошелька с которого совершали перевод (если платили через Merchant с WMKepper) или номер активируемой карточки (если платили через Merchant с карточки),
    номер телефона, с которого посылали SMS
    и другие важные сведения.
    Все остальные проблемы, как то: "не могу войти на сервер", "меня забанили", "игра глючит", "потерял вещи, деньги в игре", "пробемы с переносом" и т.д. - рассматриваться НЕ будут, как решить эти проблемы, почитайте в руководстве Представители администрации. В отдельных случаях к несоблюдающим это правило могут быть применены различные карательные меры.

    Большая просьба НЕ дублировать свои сообщения одновременно на форум, в личку и в почте. Пишите где-нибудь в одном месте.
    Также не надо писать повторные письма через каждые полчаса, если Вам не ответили. Письмо будет рассмотрено в течение 48 часов (2 суток) с момента получения.>>>>
    Я согласен с тем что они заключили договор по оплате через определеный терминал.
    Но получается так что они приняли мою дотацию а актевировать или возвращать ее не хотят.( с этим я несогласен).
    Юр. адреса просто не сушествует. Даже в кошельке.
    Честно говоря такая фурмулировка <<не обрабатываются и не возвращаются>> мне кажется не законой.

  7. #7
    Взнос был сделан 09.03.2007 в 12:50:25. Компания терминал утвеждает что платеж был принят через ~ 10-20 минут того же дня. Наличные пречесляются в течении суток.
    Я думаю так. Если они не обрабатывают взносы внесенные через тругие терминалы, значит я могу вернуть их через компанию терминала.
    ( Может я просто нечего не понимаю).

  8. #8
    Прошу извинения вот что я нашел.
    Название организации ЗАО СпейсВэб проверено
    ИНН 4703060498 проверено
    ОКПО 56926880 не проверено
    ОКВЭД 52300 не проверено
    Директор (ФИО) закрыто владельцем проверено
    Гл. бухгалтер (ФИО) закрыто владельцем не проверено
    Юридический адрес - Город/Страна / не проверено
    Юридический адрес - Индекс 188710 не проверено
    Юридический адрес - Улица, дом Лен.обл, Всеволожский р-н, Всеволожск, Колтушское ш., д.107
    Фактическое местонахождение владельца аттестата:
    Почтовый индекс 199004 не проверено
    Адрес ВО, 2-я линия, д.53-А не проверено

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    СВЕДЕНИЯ, ВНЕСЕННЫЕ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ НА 12.03.2007
    http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?inn=4703060498

    Наименование юридического лица
    Закрытое акционерное общество "СпейсВэб"

    Адрес (местонахождение) юридического лица
    188640,Ленинградская обл,Всеволожский р-н,Всеволожск г, ,Колтушское ш,107,

    ИНН 4703060498

    КПП 470301001

    Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) 1034700571773

  10. #10
    Это понятно. Вы мне объясните я могу с них так скахзать требовать возврата своих наличных или нет?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Можете.

    Предъявляёте требование о возврате неосновательного обогащения, на основании Гражданского кодекса РФ:

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  12. #12
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    У меня была подобная проблема с веб манями при покупке через интернет магазин. Магазин тоже принимал только через элекснет, но об этом выяснилось уже на завершающей стадии оформления покупки. Ну а заплатил я через другой банкомат.
    Пришлось немного вникнуть в систему "виртуальных денег".
    Вы можете просто перечислить деньги на чей либо виртуальный кошелек, но для этого кошелек должен быть авторизован, т.е. должна быть сообщена информация о владельце. Владелец так же может снимать деньги со своего виртуального кошелька.
    А есть еще один способ оплаты. Веб мани создает неавторизованый кошелек, который служит лишь для "виртуального" перевода денег. А поступление денег на реальный счет продавца происходит после регистрации в автоматизированой системе вебмани-элекснет номера платежной квитанции.
    Т.е. переведя деньги на такой кошелек через терминал другой конторы, деньги не смогут быть зачислены на реальный счет, т.к. квитанция не пройдет авторизации. Деньги должны "зависнуть" у конторы владельца терминала.

    В данном случае непонятно каким образом деньги были сняты с кошелька. То ли терминальщики зажали деньги, то ли кошелек у получателя был авторизованым и деньги на него поступали и напрямую, минуя автоматизированую обработку. В таком случае претензии стоит предъявлять владельцу кошелька.

    Для этого неплохо бы потребовать у терминальщиков документ подтверждающий, что деньги были сняты, и с этим документом обратиться к получателю.

  13. #13
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШУ ПРИ ИЗМЕНЕНИИ СИТУАЦИИ.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Роман, Я так понял,что ArtIX сделал платеж на кошелек владельца игрового сайта через терминал...

  15. #15
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Я тоже так понял... Поэтому и написал про ситуацию с терминальными платежами...

  16. #16
    Мне отказываются внести неличные или вернуть их мотевируя этой фурмалировкой.
    <Внимание! Дотация возможна ТОЛЬКО через терминалы "Элекснет"! Дотации, сделанные через терминалы других компаний - не обрабатываются и не возвращаются! Будьте внимательны!>
    Спрощу еще раз. Могу ли я написать им претензию о возврате наличных.
    И как ее правильно составить.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ArtIX, Если хорошо подумать,то достать можно кого угодно! Внимательно взгляните на Ваш чек.Это договор на покупку(товаров\услуг),заключенный в простой письменной форме.Вы покупали определенные услуги,а Вам их не предоставили.Ошибочно или нет -значения не имеет.

    ГК РФ\Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Из смысла второго пункта данной статьи следует,что сноска на терминалы только "Элекснет" в данном случае не действительна.

    P\S Советую для экономии времени выяснять отношения письменно и одновременно с компанией владельцем терминала,и владельцем игрового интернет портала.Потом легче будет в суде разбираться.Появляйтесь на форуме при возникновении недоразумений...

  18. #18
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ArtIX, Совсем забыл один момент.

    Претензии надо писать не по МАЙЛУ,а на нормальной бумаге и отправлять по юридическому адресу компании с уведомлением о вручении.Если Ваши письма не доходят по причинам отсутствия получателя и т.д.-это толкуется судом как уклонение от обязательств и не препятствует Вашему обращению в суд.

  19. #19
    Если Ваши письма не доходят по причинам отсутствия получателя и т.д.-это толкуется судом как уклонение от обязательств
    Не видел такого судью, который трактовал бы отсутствие ответчика по месту нахождения как ненадлежащее исполнение обязательств.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #20
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Генрих Шатковский,Судя по всему,Вы много чего не видели.
    В соответствии с п.5 ст.4 ФЗ "О гос.регистрации" организация обязана известить регистрирующий орган о смене адреса своего нахождения.Отсутствие организации по месту нахождения является грубым нарушением закона "о госрегистрации" и влечет ответственность вплоть до ликвидации См.также ч.3-4 ст.14.25 КОАП.

  21. #21
    И какая же связь между ненадлежащим исполнение обязательства по отношению к потребителю и нарушениями Закона РФ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ?
    Кроме того ссылка на указанную статью просто тупа и нелепа
    Laster "понты навёл":
    В соответствии с п.5 ст.4 ФЗ "О гос.регистрации" организация обязана известить регистрирующий орган о смене адреса своего нахождения.Отсутствие организации по месту нахождения является грубым нарушением закона "о госрегистрации" и влечет ответственность вплоть до ликвидации См.также ч.3-4 ст.14.25 КОАП.
    , т.к. данная статья этого закона выглядит совершенно по иному, а именно:
    Статья 4. Принципы ведения государственных реестров
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    1. В Российской Федерации ведутся государственные реестры, содержащие соответственно сведения о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иные сведения о юридических лицах, об индивидуальных предпринимателях и соответствующие документы.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    Единство и сопоставимость указанных сведений обеспечиваются за счет соблюдения единства принципов, методов и форм ведения государственных реестров.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    Государственные реестры являются федеральными информационными ресурсами.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    Государственные реестры ведутся на бумажных и электронных носителях. При несоответствии между записями на бумажных носителях и электронных носителях приоритет имеют записи на бумажных носителях, если не установлен иной порядок ведения государственных реестров.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    Ведение государственных реестров на электронных носителях осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие государственных реестров с иными федеральными информационными системами и сетями.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    2. Ведение государственных реестров осуществляется регистрирующим органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
    В любом случае, если юр.лицо не находится по адресу, указанному в качестве места нахождения, и у него не имеется иного места нахождения, то в данном случае говорить об изменении места нахождения, о котором говорится в п.5 ст.5 Закона РФ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ, - нельзя, а соответственно и привлечь к ответственности юр. лицо тоже нельзя и уж тем более говорить о его принудительной ликвидации!!!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Мы разговариваем об уклонении от принятия претензии.Если ответчик не изменял место нахождения,соответственно он уклонился от принятия претензии по адресу,через который осуществляется свяь с юридическим лицом...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения