+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    знающие в правах,подскажите,пож!

    ПРЕТЕНЗИЯ
    декабря 2006 г. я приобрел в Вашем магазине ноутбук ACER ASPIRE 5101 AWLMI LX.ABH05.241 стоимостью 23090 рублей 32 коп (Двадцать три тысячи девяносто рублей 32 коп). На ноутбук был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    11.03.2007 г в ноутбуке обнаружена неисправность: не работает клавиатура, сенсорная панель и один разъем USB. Ноутбук ненадлежащего качества и находится в неисправном состоянии, имеет существенный недостаток, который не позволяет использовать ноутбук по назначению, а по заявлению сотрудников R-S-Service срок ремонта составляет более одного месяца, и на время ремонта предоставить взамен аналогичный товар они отказываются. В связи с этим, я отказался от гарантийного ремонта, о чем свидетельствует акт передачи оборудования №20/18329 от 12.03.2007г.
    15.03.2007г. я обратился с заявлением о возврате в Ваш магазин. Администратор торгового зала, выслушав проблему, отказался принимать заявление и ноутбук для проведения экспертизы ноутбука. После чего администратор удалился из зала и больше не вышел ко мне до закрытия магазина. Перед уходом мне удалось вручить заявление о возврате менеджеру по продажам, но расписаться на моем экземпляре он отказался в присутствии свидетеля.
    В соответствии со статьей 503 Гражданского Кодекса РФ, потребитель вправе потребовать расторжения договора купли-продажи (в том числе технически сложного) независимо от того, насколько существенными были нарушения требования к его качеству.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму. А на основании п.5 ст.24 Закона о защите прав потребителей прошу возместить плату и комиссии по кредиту в размере 2280 рублей13 коп (Две тысячи двести восемьдесят рублей 13 коп).
    Приложение:
    Копия чека
    Копия сервисного талона
    Копия накладной
    Копия кредитного договора
    хочу это отправить в магазин заказным письмом,а потом в суд.все ли верно или поправьте меня!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дык ноут куплен в кредит ?
    Кредит погашен ? Ноут в залоге у банка ?
    Получите сначала согласие банка на возврат товара продавцу, на основании Гражданского кодекса РФ:

    Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога
    1. Залогодатель вправе, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, пользоваться предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
    2. Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

    Если банк не даст согласие, то получите ЗАКОННЫЙ отказ.

  3. #3
    [кредит погашен,перед банком обязательств нет.а вообще-то где-то была инфа,что магазин должен сам запрашивать у банка

  4. #4
    магазин должен сам запрашивать у банка
    Банк не имеет права разглашать сведения о своих клиентах. Это возможно только по запросу соответствующих государственных органов власти!!!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    а магазин является представителем банка или партнером банка, которому может быть предоставлена информация только по тем кредитам, которые были выданы именно в этой торговой точке, ибо все оформление и все документы также были в этой торговой точке, при лформлении.

  6. #6
    а магазин является представителем банка
    Да хоть Господом Богом. От этого банковскую тайну никто не отменял.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Банк не вправе разглашать тайну ВКЛАДА!
    Но тут иная ситуация...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения