+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    возврат осенних сапог

    Здравсвуйте.
    Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть осенние сапоги, если:
    1) гарантийный срок не прошел
    2) кожа поцарапалась после езды в метро, когда тебе по ногам походили
    3) на круглых носах стала отходить кожа. Такое бывает (думаю многие сталкивались), когда ударяешсья носами и за счет этого повреждается верний слой.
    И что меня привело в наибольший шок, что при такой стоимости сапог (3200руб.), он и сделаны из прессованной тонкой кожи. Это я увидела, Когда на носах стала отходить кожа.
    4) также между подошвой и кожой тоже стала отходить чуточку кожа, где видна другая структура материала, на который наносилась кожа.
    Поэтому, при возврате не ответят ли мне "аккуратнее нужно ходить и не подставлять ноги?"
    Какие у меня права???
    С Уважением, Елена

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: возврат осенних сапог

    а что в них некачественного, чтобы возвращать как брак? Я в Вашем посте этого так и не уловил. Кожа их нескольких слоев? Ну и что из этого? Может она более мягкой и приятной в носке от этого становится.
    Что-то отклеиваться начало? Если Вы что это возникло исключительно из-за плохого качества клея - пожалуйста. Но имейте в виду, что если экспертиза, которую проведет (обязан провести или забрать сапоги и вернуть деньги) продавец покажет, что клей нормальный, а Вы просто плохо их сушили и цеплялись мыском за бордюры (от чего произожел отрыв), то оплачивать эту экспертизу придется Вам

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    ответ

    когда покупаешь кожанные вещи, то качество кожи видно только после ее использования, носки.
    В последнее время производители делают акцент на прессованной коже. Технологию пр-ва не знаю. Вкратце: тонкий слой кожи наносится на какой-то материал, который легко повреждается. Что и произошло в моем случае, стал виден нижний материал, а сама кожа порвалась и загнулась.
    Раньше наши российские производители использовали нормальную толстую кожу, которая при любых носках оставалась в прежднем качестве, не как эта.
    Поэтому из данной кожи вещи быстрее изнашиваются и проиходят в ненадлежащий вид. Вот.
    С Уважением, Елена

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: ответ

    Порвалась кожа сама или все-таки в результате носки? - заводской дефект?
    Сапоги кожаные? - Вас не обманули при продаже?
    В таком случае повода для претензий не вижу.
    Отдавили ноги в транспорте в давке, поцарапали сапоги - жалуйтесь минтранс, почему не пустили больше автобусов/поездов/трамваев

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения