+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Стояночное место

    Здравствуйте, незнал в какую тему это поместить...

    Вопрос такой...

    Ситуация такая, человек развелся с женой, и на территории дома на его жену было оформлено место на стоянке...
    Она решила продать это место... но вначале это место было разыграно между квартирами у которых нет мест ... получилась, так, что выиграли мы... Купили это место, и из всех документов на это место, давали пластиковую карточку, с фотографией владельца, парковка №****, Ф.И.О. и квартира ее.
    Так же на карточке проставлена дата выдачи и до какого действительна... так вот карточка эта действительна до 2000 года, но все квартиры в доме с такими же в точности и никто их нигде не продлевал...
    Вместе с этой карточкой она написала две бумаги, расписку и заявление.
    Расписка.
    Я ....... проживающая по адресу г. Москва ......., в связи с переездом на новое место жительства и в соответствии с памяткой Свидетельства о временной регистрации парковки №**** г. Москвы, передаю свое машиноместо в постоянное владение и использование в личных нуждах т. ........, проживающему по адресу..........

    Дата, роспись.


    Заявление.
    Я .......... проживающая по адресу ......... прошу старшего по дому ....... в связи с переездом на новое место жительства и отсутствием надобности в машиноместе на стоянке (парковке САО №**** по ......)
    рассмотреть передачу моего автоместа новому владельцу.

    Дата, подпись

    Нотариально ничего не заверялось.

    Ее муж никак нехочет смириться с тем, что место продано. Все думает, что место закрепляется непосредственно за квартирой....
    Но, как я понял, оно закрепляется на непосредственного владельца, его бывшую жену.
    Какие шансы у него есть отсудить это место у нас ?
    И, как лучше всего действовать, чтобы защитить это место ?

    Спасибо.

  2. #2
    на территории дома на его жену было оформлено место на стоянке...
    А каков юридический статус стоянки?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Сам я незнаю, но вобщем все официально, а на карточке написано:
    Москва, САО
    Свидетельство о временной регистрации парковки №****
    Место расположения, владелец.
    и пункт из памятки:

    1 - Свидетельство о временной регистрации не дает юридического права на использование земельного участка, а фиксирует расположение мини-гаража или транспортного средства по указанному адресу.

  4. #4
    Я имею ввиду статус всей стоянки, а не отдельного машино-места.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Я имею ввиду статус всей стоянки, а не отдельного машино-места.
    Этого я к сожалению не знаю...

  6. #6
    Если речь идет о платной парковке, то это услуга и оказывается конкретному лицу. Здесь у мужа никаких прав. Но если это паркинг с продажей машино-мест, то это была, скорее всего, их совместная собственность, и без него продавать жена не имела права.
    Разбирайтесь со статусом.
    Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения