+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Задерживают изготовление шкафов-купе

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, какова процедура взыскания "неустойки"
    Ситуация следующая: я заказала изготовление шкафов-купе по оригинальному заказу. Срок исполнения заказа по Договору 21 календарный день (21 марта). Шкафы в срок не готовы и по телефону оператор сообщает, что они будут готовы 4 апреля, т.е. на 13 календарных дней позже. Письменные извещения компания-производитель давать отказывается.
    Стоимость изготовления 87000руб.
    я сделала предоплату 43000 руб.

    В настоящее время мои деньги "заморожены", т.е. я не могу ими пользоваться. Они в предоплате. С другой стороны. мне архиважно иметь эти шкафы. Ссылаяь на п 28,5 ЗПП я бы хотела возместить неустойки за задержку изготовления изделий с фирмы-производителя.
    В Договоре у меня указано, что за задержку начисляется пенни в размере 0,1% за каждый день. Но насколько я знаю ЗПП "выше" Договора.

    Вопрос:
    1. какова процедура возмещения неустойки (как должна быть написана претензия, что содержать, возможно, есть образец на мой случай, что делать после того как производитель получит претензию почтой с уведомлением)
    2. насколько меньше шансов возместить неустойку, если претензионное письмо не будет заверено адвокатом???

  2. #2
    я сделала предоплату 43000 руб.
    Может быть от Вас ждут всех денег? Что об этом написано в договоре?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Нет! Оплата оставшейся суммы осуществляется по факту получения товара. Это написано в Договоре.
    Я пытылась с ними общаться. В устном виде они признают свой косяк (задержку), ссылаются на сбой в компьютерной сети. Но на самом деле есть основание подозревать, что они набрали много заказов и просто не справляются с сроками. Неделю обещают прислать письменное уведомление, но не делают этого.
    Для меня был очень важен момент, чтобы мне шкафы сделали за 3 недели, а не за 5, как теперь получается. Менеджер это знал. Наверняка скрыл, чтоб получить свой %.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения