+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег по услуге

    Обратился в школу изучения ин. языка. Перед внесением оплаты было предложено 2 варианта этой самой оплаты: авансом сразу за все занятия из расчёта 90 рублей за час или понедельное внесение оплаты из расчёта 120 рублей за час. Я внёс сразу всю сумму (по 90 руб/час).
    В процессе обучения по личным обстоятельствам пришлось прервать обучение.
    Когда я обратился за возвратом денег по непосещённым занятиям, мне сказали, что так как я не прошёл весь курс полностью, то мне за посещённые занятия пересчитают оплату как при понедельном внесении денег (по 120 рублей вместо 90) и остаток вернут.
    Я же пытаюсь объяснить, что разница сумм вызвана способом оплаты, а возврат денег должен производиться из расчёта оплачиваемых сумм. То есть если я платил по 90 руб/час, то и возвращать мне деньги должны из этой же ставки.
    Помогите, пожалуйста, советом, как убедить людей.

    P.S. Договор оказания услуг нами не составлялся, т.е учебный центр провёл деньги "вчёрную". Жаловаться на них в ФНС пока не хочу.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Каким образом оформлен приём от вас денег?
    Кассовый чек, приходный кассовый ордер, бланк (квитанция) строгой отчётности ?
    Заключался ли договор ?

  3. #3
    Жаловаться на них в ФНС пока не хочу
    А другого варианта похоже нет. Либо обращение либо здравый смысл исполнителя услуги.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Приём денег был оформлен записью в тетрадке
    Похоже, удалось убедить людей, что приём-возврат денег и изменение стоимости услуги в зависимости от порядка оплаты - две разные задачи.
    Районный отдел по защите прав потребителей хмуро ответил, что мой вопрос либо должен быть оговорен в тексте договора, либо должен решаться в частном порядке переговорами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения