+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Справедливо или нет?

    Справедливо или нет?

    Решила приобрести в интернет-магазине сумку. Хотела выбрать одну из нескольких, поэтому попросила привезти 6 сумок. Доставка 3-х сумок стоит 200р. Следовательно доставка 6-ти сумок стоит 400р. Мы обсудили это с менеджером и на следующий день мне привезли сумки. Я выбрала одну, оплатила ее стоимость и доставку 400р. В этот же день я обнаружила в сумке брак, о чем сразу же сообщила в магазин.Т.к. такой же сумки без брака у них не оказалось, решили,что курьер на следующий день приедет за сумкой. Курьер вернул деньги за сумку. За доставку вернуть деньги отказался, мотивируя это тем, что сумок он привез несколько, он не виноват в том, что именно эта сумка из 6-и оказалась с браком. И вообще, он должен с меня взять еще 200р. за то, что приехал ко мне еще раз.
    Могу я с магазина потребовать деньги за доставку или это бесполезно?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не можете. Продавец, в случае продажи товара ненадлежащего качества, обязан оплатить доставку товара только для ремонта, уценки или замены. Расторжение договора купли-продажи с возвратом денег в список не входит.
    Кроме того товар весит явно меньше пяти килограмм и не является крупногабаритным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения