+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Варианты возврата денег за товар надлежащего качества

    Простите, может быть я плохо просматривал форум и не совсем грамотно прочитал Закон о защите.., но если можно, обоснованно, могу ли я вернуть товар ,купленный буквально недавно, и получить деньги, если он ,например, не помещается в нише моего шкафа или не понравился жене (она у меня скряга) или дает искру не того напряга, как мне хотелось бы. Уточняю еще раз для юристов. Никакой формальной зацепки за несоответствие заявленных и реальных качеств нет. Прибор исправен , красив, но дорог.
    Далее, если взять попроще с частичным возвратом? Или вообще, другой товар взять, но непременно, дешевле.
    Извините, проблема не совсем моя, вернее, я стою с противоположной стороны прилавка.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Смотря кокой товар...
    Если он входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, то ес-но при его исправности и соответствии заявленным продавцом требованиям его поменять нельзя, только по воле продавца.

  3. #3
    Повнимательней читайте закон, в данном случае ст. 25. Это все на сайте лежит в разделе законодательство. Ниже размещены Правила продажи отдельных товаров, утвержденные постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.98 г. , там же Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,....
    Это все формальные основания, а есть еще практика цивилизованных отношений потребителя и предпринимателя. Если обе Стороны ведут себя прилично. то всегда смогут договориться.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения