+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 40 из 40
  1. #31
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    1. Клиент всегда неправ и он всегда врет!
    2. Если клиент прав и не врет, смотри п.1
    Неее. Не всегда. И я предпочитаю не "врет", а "заблуждается".

    А у меня новый телефон только 3 месяца нормально отработал, после чего стал "зависать"
    Может, тоже попробовать его с пятого этажа?
    Каждая снежинка падает на свое место

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Случайность, случайность и ещё раз случайность. Если Ваш телефон упал с пятого этажа и не разбился, то это счастливая случайность, причём неиспровность может и не сразу проявиться. Притом если телефон в чехле был, то это немного смягчает удары.
    Однако ещё раз скажу, что если один раз один из телефонов выдержал падение с пятого этажа, а другой перестал работать вроде бы без видимых причин, то это ещё не означает, что первый телефон суперкачественный а второй - барахло.
    Не должен телефон такие падения выдержывать, может иногда по каким-то причинам, но не должен. Возможно, тот упавший телефон мог испортиться от простого нахождения в ванной комнате во время того, как в ней мылись, от пара, например, коррозии подвергнуться...
    Если один раз упал и не сломался - это не означает, что так и должно быть... А т.к. это сложное техническое устройство (не применительно к Перечням,не в юридическом, а в чисто технологическом смысле) а значит и воздействия могут быть разные, в т.ч. магнитные поля и т.п.
    И самые отличные автомобили тоже в аварии попадают и результат разный бывает несмотря на одинаковое качество. Один немного помнётся и люди не пострадают, а другой - вдребезги, и люди с серьёзными травмами или погибают. И зачастую не производитель машины виноват...

  3. #33
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от DefenderES
    Цитата Сообщение от vvzont
    ... потребуйте от такого скандалиста изложить его мысль письменно. Статью "клевета" из УК пока еще никто не исключал
    C "изложить письменно" вечная проблема у Клиентов возникает, т.к. основным аргументов правоты обычно три:
    - я так хочу;
    - клиент всегда прав;
    - я тут придумал только что закон....

    И не пишут, а требую писать Продавцу, по типу:"напишите мне, что Вы мне отказали, на основании того, что я полный бред несу..."
    Уважаемый, Вы сами понимаете, что говорите?
    "Покупатель не желает письменно формулировать свои претензии" - да Вы на такого покупателя молиться должны: нет бумажки - нет претензий. И любой суд (если вдруг до него дойдет) встанет на сторону продавца. Потому что у Вас будет нечто (видеозапись), а у покупателя только его амбиции

  4. #34
    Цитата Сообщение от vvzont
    Уважаемый, Вы сами понимаете, что говорите?
    "Покупатель не желает письменно формулировать свои претензии" - да Вы на такого покупателя молиться должны: нет бумажки - нет претензий. И любой суд (если вдруг до него дойдет) встанет на сторону продавца. Потому что у Вас будет нечто (видеозапись), а у покупателя только его амбиции
    Так дело не в том, чтобы суд выиграть. Хочется конфликт погасить. Окружающим клиентам бешеные дебилы настроение не улучшают. Так, написал клиент - ты ему ответил, что он не прав и проблема решена, а т.к. писать не хочет (в силу того, что из-за ограниченности разума не может), брызжет слуной и не уходит.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  5. #35
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Какими бы ни были законы, нервные люди от этого не меняются.
    От этого Вы никак и никогда не оградитесь. И никакой "закон о защите прав продавца" ничего не изменит

  6. #36
    Member
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Eveline
    Почитала я эту тему-очень интересно! Тут много написано про экстремальную жизнь сотовых телефонов. Вот мой случай про прочность телефона для специалистов сервесных центров, покупателей, продавцов и просто всех интересующихся сотовыми телефонами.
    Примерно 2 месяца назад у моего мужа телефон упал с балкона 5 ЭТАЖА НА МОКРУЮ ПОСЛЕ ДОЖДЯ ЗЕМЛЮ!!! Телефон абсолютно обчный-корпус не титановый, естесственно никакой защиты от влаги нет и к тому же не новый (почти 2 года в использовании). Работает ИДЕАЛЬНО, как и до своего экстремального полета!
    А у меня новый телефон только 3 месяца нормально отработал, после чего стал "зависать" и вообще жить своей отдельной жизнью.
    Так может быть многое зависит от того как телефон изначально сделан: качественно или тяп-ляп?
    Причем здесь как сделан телефон? Почти все телефоны сейчас делают в Китае! Аксессуары отуда же... А телефон вашего мужа какое-то время поживет и здыхать начнет: сеть хуже видеть начнет, самоотключение начнется и т.п. Это 100%! Вопрос времени... На плате по любому есть микротрещины, еще раз-два уроните и начнется....
    Не верь! Не бойся! Не проси!

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Unlock-NT
    Причем здесь как сделан телефон? Почти все телефоны сейчас делают в Китае! Аксессуары отуда же... А телефон вашего мужа какое-то время поживет и здыхать начнет: сеть хуже видеть начнет, самоотключение начнется и т.п. Это 100%! Вопрос времени... На плате по любому есть микротрещины, еще раз-два уроните и начнется....
    У него до этого был телефон этого же производителя и тоже испытывал падения, но до сих пор работает идеально (телефону больше 4-х лет!!!). А сменил он модель, потому что она устарела!
    Отсюда вывод, что надежность сборки имеет значение, хотя муж говорит, что дело в данном производителе.

  8. #38
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Dao
    Может, тоже попробовать его с пятого этажа?
    Хорошая идея

  9. #39
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Eveline
    Цитата Сообщение от Unlock-NT
    Причем здесь как сделан телефон? Почти все телефоны сейчас делают в Китае! Аксессуары отуда же... А телефон вашего мужа какое-то время поживет и здыхать начнет: сеть хуже видеть начнет, самоотключение начнется и т.п. Это 100%! Вопрос времени... На плате по любому есть микротрещины, еще раз-два уроните и начнется....
    У него до этого был телефон этого же производителя и тоже испытывал падения, но до сих пор работает идеально (телефону больше 4-х лет!!!). А сменил он модель, потому что она устарела!
    Отсюда вывод, что надежность сборки имеет значение, хотя муж говорит, что дело в данном производителе.
    Именно что устарел... Более простые модели менее восприимчивы к падениям, т.к. они проще по конструкции. А более современный телефон компактнее и на единицу объёма там большее число элементов.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Unlock-NT
    Причем здесь как сделан телефон? Почти все телефоны сейчас делают в Китае! Аксессуары отуда же... А телефон вашего мужа какое-то время поживет и здыхать начнет: сеть хуже видеть начнет, самоотключение начнется и т.п. Это 100%! Вопрос времени... На плате по любому есть микротрещины, еще раз-два уроните и начнется....
    Согласен... В сотовых телефонах сейчас комплектовка аналогичная, компоненты со схожими характеристиками ставятся, к ударам ОДИНАКОВО стойкие...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения