+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    как заменить телевизор???

    Купил в магазине ДОМОТЕХНИКА телевизор SAMSUNG большой TV и очень тяжёлый ( сплим система ). Через месяц пользования у телевизора появился довольно ощутимый шум в правом динамике (скрежет ) и общий гул, такой как будто работает стабилизатор напряжения - такие раньше использовали для телевизоров. Я обратился в магазин и обьяснил им ситуацию. Они сказали мне что бы я привозил TV в магазин и они его отвезут в сервисный цент на ремонт на 21 день. Я им дал понять, что у меня нет возможности привезти TV т.к. он большой и тяжелый. Но на этом разговор и закончился и ещё я понял что в замен ничего не получу на время ремонта. Я так понимаю что это начало конца для телевизора и в дальнейшем он будет ломаться всё больше и больше... как бы его не ремонтировали. Дома разглядел после покупки TV что он пороизводства Китай. Заплати за него 35000 р. Теперь я его даже не хочу ремонтировать... что я могу сделать в этой ситуации??? И какие я вообще имею права в данном случае. Ответьте пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Наверху ЭТОЙ страницы:

    Самозащита
    Как подать претензию (!)
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html
    Как подать иск в суд
    Образцы претензий (!)
    Жалобная книга

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28
    Поздравляю, коллега. Занимаюсь тем же. Прочитай " Плазма из Эльдорадо". Только ремонтировать я посчитал лишним, т.к. тратится нервов на порядок больше, а результат-лотерея! Сегодня купил другой ТВ, и готов к долгим тяжбам. А по ЗоЗПП (если конечно выиграю дело -99.9%) продавцу не выгодно затягивать процесс, т.к. он выплачивает неустойку 1% от стоимости товара за каждый день просрочки платежа. В моём случае это составляет 480 руб. Теперь мечтаю о долгом процессе , хоть на пельмени заработаю!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения