+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Провайдер посчитал трафик по другому тарифу

    После прочтения страницы http://adsl.bashtel.ru/tar.php на радостях весь март активно пользовался ресурсами внутренней сети.

    На странице с тарифами никаких заявлений о необходимости отдельной регистрации НЕТ и доступ к диапазону адресов 10.0.0.0/8 без данной регистрации НЕ ЗАКРЫТ. тоесть трафик внутри сети передавать удается, но если не зарегистрироваться, то они считают его как внешний!

    получилась очень большая сумма...


    Подскажите, буду ли я прав требуя перерасчета за март в соответствии с тарифом на внутренний трафик?

  2. #2
    Ваш провайдер жадина. Обратитесь в общество потребителей по месту жительства.
    А что Вы скачивали внутри сети?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ПИнеу,Вообще нужно смотреть из условий договора на оказание услуг.Сетевые дела очень путаны.В конечном итоге,откуда Вы взяли сведения,что надо регистрироваться?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ПИнеу,Кстати,Вы сами виноваты,надо внимательнее изучать условия подключения к внутренним ресурсам.Если Ваш провайдер подаст в суд в случае неуплаты,то выиграет без труда.Иск или претензия с Вашей стороны не имеет перспектив...

  5. #5
    ПИнеу,Вообще нужно смотреть из условий договора на оказание услуг.Сетевые дела очень путаны.В конечном итоге,откуда Вы взяли сведения,что надо регистрироваться?
    на странице http://adsl.bashtel.ru/tar.php в части касающейся внутреннего трафика есть ссылка на страницу где приведен список адресов внутренних ресурсов и как раз говорится что нужен отдельный логин. хотя полюбому техническая возможность тарифицировать нормально у них есть.

    договора письменного нет. есть только "карточка клиента", где про внутренний трафик ничего нет - ввели после того как я подключился. и есть соответствующий сайт с тарифами (см. ссылку выше)...

    ваш провайдер жадина. Обратитесь в общество потребителей по месту жительства.
    А что Вы скачивали внутри сети?
    наш провайдер еще какая жадина, если не сказать больше... Башкирия Однако!

    А качал я файлики у других абанентов по DirectConnect и в Q3 по сетке играл =)

  6. #6
    Господа, помогите, ну нельзя же так отдавать пользователей на произвол Совкового Провайдера! (я бы к нему и подключатся не стал, если б он не задушил других...)

    У нас в городе этоне единичный случай!

  7. #7
    Направьте мне на e-mail фотокопии всех документов, а там посмотрим, что можно будет сделать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения