+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    какВернуть деньги за бракованную сигнализацию?

    Уважаемые, подскажите!
    т.к. у продавцов, нет возможности проверить "бракованную"сигнализацию на работоспособность без её установки, они забирают её на проверку и требуют заказ-наряд на работы, которые производились при её установке. Но дело в том, что в заказ-наряде отражена общая сумма: за "бракованную" и за новую! и описание работ: "установка сигнализации"
    На мой взгляд, этот заказ-наряд, (до суда) роли не играет! Кассового и товарного чека им хватит вполне. Есть ПРЕТЕНЗИЯ с основаниями для проверки! и всё!

    Может стоит что-то добавить или убрать?
    Спасибо.

    05 апреля 2007 г. я купил в вашем Интернет-магазине «АвтоДен» автомобильную охранную сигнализацию Pandora RX-200, серийный номер 1108731.
    Однако, 07.04.2007г., при установке сигнализации в сервисном центре, были выявлены существенные недостатки. В частности, в базовом блоке не функционировали реле отпирания/запирания.
    Так как, Ваш Интернет-магазин, не работает в выходные дни, а в обмене, в Ваших стационарных магазинах, мне было отказано, я был лишен возможности обменять сигнализацию в Вашем магазине немедленно. Мной была приобретена и установлена другая. Более того, в результате поломки, мне пришлось дважды оплачивать услуги сервисного центра по установке сигнализаций.

    Считаю, что мне был продан товар ненадлежащего качества и в соответствии с п. 1 ст. 18 закона РФ "О защите прав потребителей", предлагаю вам, незамедлительно вернуть мне денежные средства, в размере 2 700 (Две тысячи семьсот рублей), уплаченные за некачественный товар.

    В случае Вашего отказа, от добровольного возврата денежных средств в 10-ти дневный срок со дня получения настоящей претензии, в соответствии со ст. 15 Закона «О защите прав потребителей» мне придется обратиться за судебной защитой.
    В этом случае, помимо возврата денежных средств, мной, в соответствии со ст. 15 Закона «О защите прав потребителей» будет выдвинуто требование компенсации причиненного мне морального вреда, а в соответствии со ст. 393 и 395 Гражданского Кодекса РФ - требование о возмещении убытков (услуги сервисного центра по установке сигнализации, в размере 2 700 (Две тысячи семьсот) рублей и процентов за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания и уклонения от их возврата. За просрочку исполнения требований потребителя, связанных с недостатками товара в размере 1% стоимости товара на момент предъявления требований за каждый день просрочки. В соответствии со ст. 100 Гражданского Процессуального Кодекса РФ, Вам также придется возместить расходы на оплату услуг представителя.
    В соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» мной будет подано ходатайство о взыскании с Вашей организации штрафа в размере 50 % цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих законных требований.
    ПРИЛОЖЕНИЕ:
    1. Товарный чек от 05.04.2007 на сумму 2700 рублей.
    2. Кассовый чек от 05.04.2007 на сумму 2700 рублей.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом (с) Аль Капоне

  2. #2
    "ВСЕМ СПАСИБО"
    в тот же день после отправки моей претензии на мейл руководителю, перезвонили, и предложили забрать свои денюжки!
    единственное, попросили привезти сертфикат "моего" автосервиса на установку сигнализации.
    И ВСЁ !!!
    Надо признаться, если бы они довели дело до экспертизы/проверки, на опровержение оного у меня уже желания не было.
    УДАЧИ
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом (с) Аль Капоне

  3. #3
    Виноват, неточность! В соответствии со ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» мной будет подано ходатайство о взыскании с Вашей организации штрафа в размере 100 % цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих законных требований.
    Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом (с) Аль Капоне

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения