+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    еще один вопрос о сервис центре

    Купил телефон benq-siemens. Через 5 дней здал в СЦ, был как мне кажется скрытый брак. Сейчас телефон ждет запчасти. Было оговорено что срок ремонта у них 30 дней, но в листе ремонта написали что срок ремонта с 23.03 по 19.06 (т.е 3 месяца), это я заметил позже, т.к написано мелким шрифтом. Позвонил в СЦ, спросил в чем дело. Ответили, что это опечатка. Приехал в СЦ, попросил исправить опечатку, и тут они мне заявляют что эта дата написана не для меня, а для них, это мол их внутренний документ и они ничего исправлять не будут. До этого я рассчитывал, что если в течении 30 дней телефон не будет починен, то буду выпрашивать акт о невозможности починки телефона с целью возврата в магазин. Как поступить в моей ситуации, а конкретно как заставить СЦ поменять дату окончания ремонта на реально оговоренную?

  2. #2
    Дмитрий Юрьевич,Помочь Вам очень трудно.
    Лекарство от глупости

  3. #3
    Как поступить в моей ситуации, а конкретно как заставить СЦ поменять дату окончания ремонта на реально оговоренную?
    Под различными предлогами забрать товар из ремонта и отнести в другой СЦ, а если нет иного СЦ, то через пару дней обратиться в этот же СЦ и уже больше не совершать подобных промахов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Генрих Шатковский
    Как вы себе представляете повторное обращение в тот же СЦ "через пару дней"???
    Лекарство от глупости

  5. #5
    Я пытался уже забрать телефон, но СЦ мне отдавал его не в первоначальном виде, конкретно клавиатура не плотно прилегала к корпусу. На мой вопрос, что с телефоном, они сказали, что эту часть надо менять, поэтому телефон возвращают в таком виде. Телефон я не забрал, потому что побоялся, что магазин не примет мои претензии, а что еще хуже - скажет что я его сам разобрал, и снимут с гарантии.
    Нести в другой сервис - не вариант.
    Как заставить СЦ вернуть телефон в первоночальном виде? они то мне говорят, что он находится на стадии ремонта, и еще сказали, что могут мне его отдать вообще в разобранном виде.

  6. #6
    Дмитрий Юрьевич, Вы уже заявили требование в СЦ.По этой причине чем-то помочь на данном этапе трудно.Нужно было внимательнее читать то,что подписываете.Теперь придется ждать и разбираться по факту нарушений...

  7. #7
    Сегодня был в СЦ. Потребовал еще раз исправить дату окончания ремонта. Исправили. А теперь вопрос, обязан ли СЦ выдать мне акт о тех состоянии телефона по истечении срока ремонта?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Дмитрий Юрьевич
    А теперь вопрос, обязан ли СЦ выдать мне акт о тех состоянии телефона по истечении срока ремонта?
    Если они не смогут починить телефон в срок указанный в квитанции, тогда они вам должны выдать, телефон в первоначальном его состоянии и акт того, что они его пытались отремонтировать и не смогли.
    To Beer or not to Beer

  9. #9
    обязан ли СЦ выдать мне акт о тех состоянии телефона по истечении срока ремонта?
    СЦ ничего не обязан давать, но если этого требует изготовитель товара, то обязаны выдать (сделать отметку в талоне) документ подтверждающий факт невозможности устранения в товаре недостатка.

    Дмитрий Юрьевич, обратите внимание, что ники Адольф Эпштейн, Purgen и некоторые другие созданы одним лицом, а именно Laster. Будьте бдительны!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения