+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Как вернуть велосипед в магазин

    Купила четыре дня назад велосипед, покупала в первый раз, поэтому не знала на что нужно обращать внимание, консультант в магазине подобрал мне подходящий по росту.
    В первый же день обнаружилось, что ехать мне на этом велосипеде очень сложно, да и страшновото, потому что скрипит он ужасно и совершенно не тянет ехать в гору даже с минимальным уклоном.
    Обратились в магазин - нам подтянули задний тормоз, который, как оказалось держал колесо, и отпустили с богом.
    Велосипед едет все так же, механник в мастерской куда мы обращались сказал, что велосипед у меня подростковый, и на мой вес (90 кг) не расчитанный.
    В магазине же сказали, что за это они ответственности не несут, так как я расписалась в его покупке и вся ответственность за выбор на мне.
    Так-то..
    Подскажите имею ли я право требовать замены или возврата денег на основании того, что мне продали велосипед не расчитанный на мой вес?
    Спасибо

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не получится. Товар надлежащего качетва, был в употреблении. На основании предоставления ненадлежащей информации - тоже не получится, и вот почему:
    велосипед у меня подростковый, и на мой вес (90 кг) не расчитанный
    Слово "подростковый" ни о чем не говорит. Подростки бывают разные. Некоторые вырастают до поистине устрашающих размеров. Кроме того я ни разу не слышал (хотя я много чего не слышал), чтобы велосипеды как-то делились по весовым категориям.

  3. #3
    Подскажите имею ли я право требовать замены или возврата денег на основании того, что мне продали велосипед не расчитанный на мой вес?
    В связи с тем, что покупка происходила не так давно и продавец предоставил Вам ненадлежащую информацию о товаре, то Вы вправе решить спор с продавцом в соответствии с ст. 12 Закона РФ "ОЗПП".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения